在家不用洗面就能做出来,劲道入味,麻辣鲜香,250克粉就能做出来30多串面筋,真是太划算了。
这篇文章我会给大家分享从面筋的制作到烧烤料的配方以及烤的过程,每一个要点都分享给大家,特别详细哦
食材:谷朊粉250克、5克、清水500克、花椒粉、孜然粉、香、食用盐、黑胡椒粉、鸡精、白芝麻、豆瓣酱、蚝油、辣椒粉
制作:
1、准备一个大盆,倒入清水和,稍微搅拌均匀,少量多次的添加谷朊粉,一直到谷朊粉全部把水分吸收,揉捏成团,密封松弛1个小时。
标题3演示(可以不写标题)
从***成本上来分析,特色面筋培训价格,做烤面筋生意的总***远小于麻辣烫生意,总***不过几百元,多也不会超过一千元。
每串烤面筋的成本大概为0.3元,而每串的利润却很大。售价1元每串,每串毛利润为0.7元。
1人每小时可以制作100多串,如果坚持每天卖500串烤面筋,每天大概净收入350元,每月的净利润就可以达到10500元。
只要敢于尝试、勤劳踏实地做生意,都比外出打工强。
现在掀起了摆地摊风暴,现在越来越多的人都开始摆地摊。街边美食真的是太多了,让人看的眼花缭乱,有刨冰、冰粥、烤冷面、烤豆皮、烤火腿等,这些美食都深受人们的喜爱。尤其是那烤面筋,非常筋道好吃又美味,让人吃了还想吃。面筋是在陕西地区非常受欢迎,学习面筋培训价格,随着经济的交流,面筋现在成为各地区人们口中的美食,德州面筋培训价格,现在出名的还是烤面筋这一吃法,搭配上各种调料,红油面筋培训价格,真的是非常好吃。更进一步的区别是,面筋线的重量是否包括了烤肉串的重量。一般情况下,串的重量不应包括串的重量,但它是包括在许多面筋串批发商的。
特色面筋培训价格-德州面筋培训价格-泼辣娘小吃技术培训由商丘市城乡一体化示范区泼辣娘食品加工厂提供。商丘市城乡一体化示范区泼辣娘食品加工厂是河南 商丘 ,食品饮料加工的见证者,多年来,公司贯彻执行科学管理、创新发展、诚实守信的方针,满足客户需求。在泼辣娘***携全体员工热情欢迎各界人士垂询洽谈,共创泼辣娘更加美好的未来。同时本公司还是从事河南烤面筋,山东烤面筋培训,安徽面筋批发的厂家,欢迎来电咨询。