花岗岩路沿石荒料一般是算立方,按板材厚度折算成平方就行了。例如:一米长一米高一米厚的荒料,20mm厚板材大概可开四十平方。1立方荒料出多少平方石?主要看你切什么规格的,厚度多少的。大概1.5公分的大约40平方,2公分的大约35平,2.5公分的大约29平,3公分的大约25平。依次类推几公分的加1公分损耗算下去,现实中国产花岗岩30一进的荒料会出方的,进口5公分一进,10公分一进的的会亏方,没这么多。
芝麻灰路沿石的工程用量越来越大,由于经常作为室外铺路石使用,工程的养护十分必要。随着时间的推移,不可避免地会出现一些情况,比如裂缝的发生,于是很多工程维修企业(如住宅物业、市政公园管理处等)开始关注如何更好地解决芝麻灰路沿石的情况。现在天气越来越冷,石芝麻灰路沿线的施工很容易受天气影响。很多项目选择错开芝麻灰的冬季施工时间,因为石材工程安装大多会设计到外墙,甚至很多建筑的室内装修在冬季室内温度达不到要求,所以路沿石施工在冬季不是一个好的选择,尤其是在北方不考虑冬天。
湖南宏大路沿石如何报价:
1、路沿石荒料要经过切割,加工成可以利用的形状及厚度,按20mm,锯材缝10mm,则每立方米荒料可以出材1000÷(20+10)=33.33平米。
2、路沿石荒料价格通常2000元/立方米,大切考虑80元/㎡的切割费,则成本价为2000÷38.46=52元/㎡,路边石厂家供应批发,加切割费后为52+80=132元/㎡。
3、花岗岩路沿石板块由于规格大小不同,都存在切裁利用率的问题,一般取90%,考虑切裁损耗的影响,成本价应为132÷90%=146元/㎡.
4、厂家一般要考虑15%~30%不等的利润,若按30%计算,厂家报价应该是146÷70%=208元。
5、路沿石石材运费20mm石材12㎡,23mm石材13元/㎡,28mm石材17元/㎡,均考虑一次装卸,路沿石石材运费高低的选择主要看工程所在地离加工地点的远近。
怀化路边石厂家供应批发-湖南宏大由长沙市雨花区宏大彩砖经营部提供。长沙市雨花区宏大彩砖经营部坚持“以人为本”的企业理念,拥有一支高素质的员工***,力求提供更好的产品和服务回馈社会,并欢迎广大新老客户光临惠顾,真诚合作、共创美好未来。宏大彩砖——您可信赖的朋友,公司地址:湖南衡阳南岳机场旁,联系人:刘经理。