伴随***行业标准的不断出台实施,不少企业在行业标准基础上制定了更严格的原料、加工、生产工艺、产品、检测等一系列企业标准,来保证产品的品质。为了进一步保证产品的质量,丽星厂家在产品研发和发展传统产品生产时,开始与食品科研机构、高等院校以及相关行业进行技术的沟通交流,在基础原料、生产工艺、包装材料、包装机械以及食品机械等方面加强化协作攻关,为产品的创新、成品产质量的提高、工艺改良等方面提供了有力的支撑,使得食品行业的生产经营逐渐走上化、标准化道路。









丽星该项目投产运行成本分析:
1、人员:12人/班,两班制,12人×2班×80元/人÷10吨=每吨人工费192元。
2、电费:装机容量水带烘干即食粉丝生产设备多少钱一套65kwh,方便粉丝烘干线45Kwh,锅炉为27kwh 每小时耗电(65+45+27)×24小时×0.75元/kw÷10吨=246.6元。 3、生物质:用汽1.5T/h需配置2T锅炉日燃生物质7T,生物质800元/吨,金额为800×7÷10=560元。
4、水量:2T/h,水费5元/吨,2 ×24×5÷10=24元。
5、直接生产成本:192元(人工)+246.6元(电)+560元(生物质)+24元(水)=1022.6元。
6、料包:醋包12克0.09元+菜包15克0.18元+酱包25克0.40元+叉子0.28元+桶(盖)0.35元=1.33元。
以上数据仅作为参考,具体数据按照市场行情变化。
丽星方便粉丝设备工艺优良,能够加工圆形的、方形的、可以生产红薯粉丝、水晶粉条、直条、挂杆、碗装、粉皮、宽粉、分片等形状、重量、长短粗细都可以进行自定义,可以满足多元化的市场需求,也可以不断的推陈出新。
该设备采用涂布式铺浆制法,粉带无气泡不断条,它采用封闭的作业模式,干净卫生,不使用添加剂,带烘干即食粉丝生产设备多少钱一套,蒸汽蒸熟,设备在加工粉丝的过程中无需开粉,无开粉废水排放,符合相关政策要求。