企业资质

宁津县华牧养殖设备加工

普通会员6
|
企业等级:普通会员
经营模式:生产加工
所在地区:山东 德州
联系卖家:陈切国
手机号码:13792210658
公司官网:www.njhuaxiang.com
企业地址:山东省德州市宁津县钢材市场六道四段
本企业已通过工商资料核验!
企业概况

宁津华牧养殖设备厂位于宁津开发区,是一家生产以及销售选矿设备、温控大棚设备以及养殖场设备(上料机、抽粪机、干湿两用抽粪机、养鸡设备定做、供料机、搅拌机、多功能蛋鸡自动喂料机、清粪机、热风炉)等有关设备。拥有完整、科学的质量管理体系。并且我们还可根据客户的需求而定(来样加工)。本厂产品经过多年累积的经......

华牧养殖(图)-养羊大棚建造图片-养羊大棚

产品编号:1000000000022533950                    更新时间:2023-02-10
价格: 来电议定
宁津县华牧养殖设备加工

宁津县华牧养殖设备加工

  • 主营业务:养殖大棚,养猪大棚,养鸡大棚,温室大棚设备等
  • 公司官网:www.njhuaxiang.com
  • 公司地址:山东省德州市宁津县钢材市场六道四段

联系人名片:

陈切国 13792210658

联系时务必告知是在"产品网"看到的

产品详情


                                                                养牛要***多少钱?

1、购买牛种的***:300斤的牛犊,一般是19元/斤左右,那么一头是需要5700元;要是400斤的牛犊,18元/斤左右,那么一头是需要7200元。假如说购买10头400斤的牛犊,总的费用是需要72000元。

2、饲料成本的***:牛饲料主要是分为粗饲料与精饲料两种。拿粗饲料来说,一头牛每天大约需进食20斤,粗饲料按照0.3元/斤进行计算,则一头牛每天的粗饲料需要6元。一般一头牛每天吃的精饲料是牛体重的1%左右,我们取平均值来计算,若每头牛为800斤,那么每头牛每天消耗的精饲料是8斤。而精饲料的价格一般是1.25元左右,养羊大棚,计算得出一头牛每天的精饲料要花费10元。若养殖300天,终饲料的成本是48000元。

3、牛舍的***:通常建设一个10头规模的牛舍需花费10000元左右,按照20年的使用年限来计算,养羊大棚怎么建,每年的折旧费是50元/头,总计费用是500元。

4、的***:每头牛大概是200元,10头总计2000元。

5、水电等其他开销的***:大概是100元/头,总计为1000元。

6、配套设备的***:颗粒粉碎机、铡草机、锅炉等设备,大约是2500元,按照5年的使用年限来计算,每年则需500元。

7、综上,养10头牛的总成本为:124000元。











在农村,露天养牛并不稀奇。有一年我去内蒙抓牛,他们就是没有牛棚,就有个用木头围成的牛圈。黑天把牛赶回来,放在圈里,养羊大棚建设,如果山坡上圈了铁围栏,黑天连牛都不圈了。无法开展科学管理。在养殖这块上,不要相信的自然疫病防控说法。认为自己的牛在山上跑,很安全。如果这样认为的就错了,我们养殖还是得靠疫病防控的,预防为主。




我们农村里以前养牛,搭建的牛棚,都是选择在地势平缓,干燥的地方,一要靠山二要临水,三要离庄稼地有一定的距离。牛棚搭建的好,能遮风避雨不说,还能顺水顺风,牛会长得膘肥体壮,油光水滑,养了也能体现出价值。养过牛的人都知道,牛从山上赶回棚内,要在安全的环境下憩息,养神,反刍,才能使日间奔跑的体力得到***,这是养牛基本的常识。然后牛棚搭建得牢固还能防止牛自由行走,比如出现践踏庄稼,***农作物等现象,可以一些麻烦。搭建牛棚,还可以防止一些不良人员的偷窃,若是露天养殖,没有牛棚约束,那岂不是让更省心了。


华牧养殖(图)-养羊大棚建造图片-养羊大棚由宁津县华牧养殖设备加工提供。宁津县华牧养殖设备加工是山东 德州 ,机械加工的见证者,多年来,公司贯彻执行科学管理、创新发展、诚实守信的方针,满足客户需求。在华牧养殖***携全体员工热情欢迎各界人士垂询洽谈,共创华牧养殖更加美好的未来。同时本公司还是从事河南新型温室大棚,成都温室大棚,大连塑料温室大棚的厂家,欢迎来电咨询。

宁津县华牧养殖设备加工电话:0534-5221596传真:0534-5221596联系人:陈切国 13792210658

地址:山东省德州市宁津县钢材市场六道四段主营产品:养殖大棚,养猪大棚,养鸡大棚,温室大棚设备等

Copyright © 2025 版权所有: 产品网店铺主体:宁津县华牧养殖设备加工

免责声明:以上所展示的信息由企业自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布企业负责。产品网对此不承担任何保证责任。