






这是一个非常良性的循环,有了健康品质自然吸引了***消费群体,有了用户群体自然就有了销量和
利润,自然创业者和***人的加盟也就水到渠成。且李家铺粑粑坊并未因市场热度而抬高加盟门槛,相反
加盟商所***的绝大部分加盟费用都是切实的用在加盟项目之内,例如一间25平的李家铺粑粑坊加盟店加
盟费用为,装修费1万元,品牌商标使用及维护管理费1万元,设备费2.5万元,首批进货原料费3万元以及
门店的租金3000元,水电及管理费1200元,人员工资9500元,共计8.87万元(该费用为单店预估成本,
实际加盟费用请以公布数据为准)。
李家铺粑粑坊的糕点售价每斤在15元到25元之间,不仅健康美味,而且经济实惠。据悉李家铺粑粑坊
每日订单可达300单以上,我们按照客单价计算,钥营业额可达10.26万元,净利润可达3.27万元,
仅需3个月左右就能回本,可达39.24万元,非常不错的餐饮***项目。

其实这样的创业成本确实不算高的,但是总部能给加盟商提供的盈利空间却是非常大的。对于纠结能不能***的朋友,小编可以很明确的告诉你,开一个李家铺粑粑坊店可以让你赚翻。当然我们还是用具体的数字来证明更靠谱。一般一个店铺,顾客买一份糕点的价格大概在10到20元左右。一天轻轻松松可以卖出150份。因为现在吃甜点已经成为人们茶余饭后的一个生活习惯了,所以销量不会低。