QIKE 系列USB3.0工业相机模块介绍:
QIKE系列USB3.0工业相机模块,是一款能长期稳定工作的具有自我修复功能的USB3.0工业相机模块。USB3.0工业相机在正常工作时,如果外界干扰导致相机工作异常(包括电脑的USB3.0接口受到干扰出现异常),QIKE系列USB3.0工业相机模块能检测出异常,并自动调整进入正常工作状态。免去了因为相机异常死机,需要跑到客户现场维护重新启动设备的烦恼。为您节省了一大笔可观的维护费用。
QIKE系列USB3.0工业相机模块,是一款能长期稳定工作的具有自我修复功能的USB3.0工业相机模块。USB3.0工业相机在正常工作时,如果外界干扰导致相机工作异常(包括电脑的USB3.0接口受到干扰出现异常),QIKE系列USB3.0工业相机模块能检测出异常,并自动调整进入正常工作状态。免去了因为相机异常死机,需要跑到客户现场维护重新启动设备的烦恼。为您节省了一大笔可观的维护费用。
QIKE系列USB3.0工业相机模块作为单板的工业相机模块,在尺寸上做到了***,只有26mm×26mm大小。在这么小的尺寸下,提供了从30万像素到500万像素的多种传感器模块,包含高速全局***和卷帘***的传感器。模块在电路中采用了特殊的低噪声器件,输出的图像更干净,更逼真,图像数据处理更轻松。
QIKE系列USB3.0工业相机模块命名规则:

QIKE1210工业相机模块光谱响应曲线:
QIKE系列USB3.0工业相机模块命名规则:

QIKE系列USB3.0工业相机模块特点:
● 单板小尺寸,仅26mm×26mm
● 低噪声设计,图像干净逼真
● VGA至500万像素
● ***高可达810帧/秒
● USB3.0接口
● 支持USB口插拔自动***图像传输
● 不丢数,实时稳定传输
● 光耦隔离的外触发和外同步
● 支持32位和64位的Windows系统,包括WinXP/7/8/10系统
● 提供C语言dll动态库,可被多种编程语言调用,提供VC、C#示例源码
● 支持多相机同时工作,***多可达32个相机模块单PC机同时工作
● 单线材解决方案,USB 3.0同时完成数据传输和供电
● 支持固件程序在线升级
QIKE1210工业相机模块参数:
QIKE1210工业相机模块参数:
| 分辨率 | 1280 x 1024 |
| 传感器型号 | ON PYTHON 1300 |
| 传感器类型 | CMOS |
| 快门类型 | 全局*** |
| 像素尺寸 | 4.8 µm x 4.8 µm |
| 靶面尺寸 | 1/2 英寸 |
| ADC位深 | 10 bits |
| 动态范围 | 60 dB |
| 信噪比 | 40 dB |
| 帧率 | 210 fps |
| 数据格式 | Bayer8, Mono8, RGB, YUV |
| 接口 | USB 3.0 |
| 同步 | 内同步、外同步或者软件触发 |
| ***控制 | 自动***、手动设置 |
| 白平衡控制 | 自动白平衡、手动白平衡、一键白平衡 |
| 可编程控制 | 图像尺寸、帧率、***、白平衡、镜像、增益、降噪、增强、亮度、对比度、饱和度、伽玛、相机ID、相机名称等 |
| 支持系统 | 32位或64位的Windows XP / 7 / 8 / 10 |
| 支持开发语言 | 动态库支持C,C++,VB,C#,Labview和Matlab等,提供VC示例源码 |
| 输入输出 | 1个光耦隔离触发输入,1个光耦隔离闪光同步输出 |
| 供电 | 通过USB 3.0接口供电 |
| 功率(典型) | 2.5W |
| 尺寸 | 26 mm×26mm |
| 工作温度范围 | -20 °C - 50 °C |
| 工作湿度 | 10% - 90%RH(无凝结) |
QIKE1210工业相机模块光谱响应曲线:
QIKE系列USB3.0工业相机模块机械尺寸:


QIKE1210工业相机模块送货清单:


QIKE1210工业相机模块送货清单:
1、QIKE1210工业相机模块 1块;
2、USB3.0线 1条;
联系人:刘女士
电话:18513199010或者010-82435898
邮箱:sale@
网址:
电话:18513199010或者010-82435898
邮箱:sale@
网址:
