安全可靠, 无可替代
|
随着超越系列XP天平的诞生, 梅特勒-托利多在分析天平领域树立起了又一里程碑。顶尖的创新技术带来了空前的称量性能,在人员,样品和数据安全方面设置了新的标准。 |
规格 - XP204 分析天平
| 最大称量范围 | 220 g |
| 可读性 | 0.1 mg |
| 线性 | 0.2 mg |
| 重复性 | 0.05 - 0.07 mg |
| 秤盘尺寸 | 78 x 73 mm |
| 尺寸 | 263x487x322 mm (WxDxH) |
| 灵敏度(温度取样泵漂移) | 1 x 10^-6/°C •Rnt |
| 外部砝码校准 | 用户砝码 |
| 内部砝码校准 | ProFACT专业全自动校准技术专业级全自动校准技术, 温度漂移和时间触发的全自动内校 |
| 接口 | RS-232C |
| 去皮范围 | 0...220 g |
| 防风罩可用高度 | 235 mm |
| 稳定时间 | 1.5 s |
| 最小称量 (符合USP法规的典型值) | 120 mg |
| 最小称量 (typical, U=1%, sd=2) | 8 mg |
| 灵敏度偏差 | 3x10-6·Rnt |
| 灵敏度精度 | 3.0 x 10^-6 •Rnt |
| 灵敏度稳定性 | 1 x 10^-6/a •Rnt |
