SY系列一入四出信号转换器/隔离器采用24VDC或220VAC供电,输入、输出、电源、通道间全隔离,将直流电流、电压信号分成多路相同或不同的电流、电压信号,实现不同设备同时采集控制。
该信号隔离器采用***的直流电源供电方式, 供电电源 -输入 - 输出之间隔离。
小型卡装式结构,模块化设计标准的35mmDIN导轨卡式安装。可以与单元组合仪表及DCS、PLC等系统配合使用。
信号隔离器技术参数:
|
名称 |
信号分配器技术参数 |
| 输入阻抗 | 电压型≥100KΩ 电流型:100Ω |
| 输出阻抗 | 电压型≥10KΩ 电流型≤550Ω |
| 精 度 | &plu***n;0.2%F.S |
| 温度系数 | <50ppm/℃ |
| 环境温度 | -10℃-+60℃ |
| 绝缘电阻 | 电源、输入、输出之间 ≥100MΩ(500VDC) |
| 绝缘强度 | 电源、输入、输出之间1500VAC/分钟 |
| 电 源 | 24VDC&plu***n;10% |
| 消耗功率 | <2W |
应用接线(SY14信号分配器一入四出):
功能图(SY14信号分配器一入四出):


