





详细说明
银江数控全自动槽钢角钢冲孔机功能特点:
1.配有自动润滑装置,将润滑油直接送入各润滑点,减轻工人劳动,减少运动造成的摩擦,提高设备使用寿命
2.采用进口齿条和台湾永宏系统,加工精度高
3.伺服电机达到出口标准使其加工精度稳定可靠
4.客户根据自身加工特点可选适用夹具
5.能适应各种恶劣的运行环境,抗干扰能力强,可靠性强。
6. 银江数控全自动槽钢角钢冲孔机主要参数
| 机械型号 | YJ/ZD/ROB100/PV1 |
| 操作系统 | 银江自主研发系统 |
| 电压 | 380V |
| 主电机功率 | 11KW(凯达) |
| 操作模式 | 原装台湾永宏PLC,数控冲孔机,彩色触摸屏 |
| 传动方式 | 液压传动 |
| 速度 | 1r/min*2 |
| 工位 | 双工位 |
| 工作方式 | 任意间距 |
| 伺服电机 | 原装台湾永宏伺服,品质优异 |
| 油缸大小 | 100mm |
| 油缸行程 | 150mm |
| 导轨 | TBR直线导轨 DN40 |
| 外形尺寸 | 6860*1100*1600(单位mm) |


槽钢自动冲孔机
1.首先要遵守槽钢自动冲孔机的安全操作规程,当冲孔设备就位后要将底盘垫平稳,槽钢数控冲孔机,冲孔机架要垂直,并按施工用电要求做好接地保护。其次,在开始工作前要仔细检查各个部件是否配置适当,紧固部分是否出现松动脱落的现象,如果有异常要及时进行正确处理。
2.槽钢自动冲孔机通常都设置有多种保护装置,在开始操作前要确认这些保护装置都能够正常发挥作用,这样能够提高数控冲孔机在操作时的安全防护性能,有效降低操作中的意外事故发生率。除此之外,操作人员还要按照要求佩戴好各种防具、清理机台上面以及周围一定范围内的杂物,无关的人员在冲孔机运行时不要靠近工作区域。
3.生产过程为了提高操作的安全性,操作人员不仅要严守工作岗位,在设备运行时不能擅自离岗,而且还要将槽钢自动冲孔机上的一切工具、附件放在规定的位置,不要随意乱放,以免在冲孔机运行时对设备造成影响而造成意外事故的发生。




产品特点:
1、液压驱动,操作简单易上手,角钢数控冲孔机,系统自动保护功能,如机器超负载时自动停机、系统自动检测故障功能,在上行与下行到相应的位置后不会再输出压力等等,液压槽钢数控冲孔机,更好地保护机械元件,提高整机的寿命;
2、自动节能系统,机器在无人操作两分种后会自动停止,更加省电与安全;
3、相对传统的冲床,动作稳定、噪音小、功耗低;
4、可用于冲孔、冲弧口、冲枪头、冲角度实现一机多用;
5、模具根据客户要求制作,模具为一体式设计,采用特种模具钢材制作,寿命、精度高,结构安全,可保证零***,模具安装简易,不需要经过***的培训也可以安装调试;
6、冲孔不需要画线,可以任意调节孔距,任意调节冲单面孔或冲穿孔,可冲圆管、方管;


液压槽钢数控冲孔机-银江机械-数控冲孔机由佛山市银江机械设备有限公司提供。佛山市银江机械设备有限公司()在数控机床这一领域倾注了无限的热忱和热情,银江机械一直以客户为中心、为客户创造价值的理念、以品质、服务来赢得市场,衷心希望能与社会各界合作,共创成功,共创辉煌。相关业务欢迎垂询,联系人:陆先生。

