| 基本参数 | |
| 型号 | QCV6-176 |
| 屏幕尺寸 | TFTLCD17.1" |
| ***佳分辨率 | 1280*1024 |
| 对比度 | 500:1 |
| 色彩 | 16.2M |
| 亮度 | 300cd/㎡ |
| 触摸屏 | 用MapleTouch五线电阻触摸屏(可达3500万次点击) |
| 触摸屏控制 | USB/RS232可选 |
| 电源适配器 | DC12V、5ADC |
| 工作温度 | -10℃ ~ 35℃ |
| 贮藏温度 | -20℃ ~ 60℃ |
| 安装方式 | 面板,架式,壁挂式,台式和VESA悬臂安装 |
| 供电方式 | 100V-240V AC |
| 前端面板标准 | 符合NEMA4/IP65 |
| 外观颜色 | 黑色 |
| 外观尺寸 | L*W*H(450mm*364mm*91mm) |
| 产品认证 | FCC,CE |
| 重量(NET/GW) | 5.0/8.0kg |
| 标准配置 | |
| 主板 | Intel855GME(性能稳定,品质出众工业级主板) |
| 处理器 | 迅驰1.3~2.0G |
| 内存容量 | DDR512M |
| 硬盘容量 | 160G |
| VGA容量 | DB-15接口 |
| USB接口 | 4个,可扩展 |
| 串口 | 4个,可扩展 |
| IEEE 1394 | 2个 |
| 音频接口 | AC97(一个音箱接口,1个声音输出) |
| 网络接口 | 100Mbps高速网络接口 (无线网卡可选) |
| 其它 | 内置高速CF卡接口 |
| 应用范围 | |
| 广泛应用于工业控制、******器械、机械、***、水电力行业、地质、电信、军事技术发展等各种领域。 | |

