




四强养殖有限公司位于河南省信阳市光山县孙铺镇,主营土鸡苗、绿壳蛋鸡苗、五黑绿壳蛋鸡苗、火鸡苗、青铜火鸡苗、鸭苗,纯种安阳鸡苗批发,绿头鸭苗,鸭苗,公鸭苗,母鸭苗,肉鸭苗,杂交鸭苗,杂交麻鸭苗,肉鸭、鹅苗,皖西白鹅,皖西杂交鹅苗,大白鹅,正宗安阳鸡苗批发,皖杂鹅苗,杨州白,杨州大白鹅、珍珠鸡,珍珠鸡苗、土鸡苗、 黄腿土鸡苗、土鸡、青脚土鸡、黄腿土鸡、青脚土鸡苗、鸡苗。
“网、床、散”联络,饲养户根据自个饲养的数量来恰当改造鸡舍,需要室内地上为水泥地上,有窗户和地窗,使空气流通采光满足,并做好网床、鸡笼,立体式三层为宜。
网床内饲养,鸡活动范围小,鸡体能量消耗少,增重加快;鸡在圈围的院林地散养,能捕食野生杂草和生物昆虫,改动食物方案,肉质品味好能坚持土鸡肉质的品味。”
蛋鸡养殖成本预算
蛋鸡的养殖成本,一般包含以下几个方面:
1、仔鸡:通过调查了解到,近期全市仔鸡价格在3元/只左右。
2、饲料(饲料成本=饲料消耗量×饲料价格):①消耗量:育雏期(0--2月),消耗饲料约3.7斤。生长期(3~5月),平均每只鸡每天消耗饲料约0.17斤,由此推算,每只鸡每月消耗饲料约0.17×30=5.1斤,每只鸡生长期(3个月)消耗饲料约5.1×3=15.3斤。产蛋期(5~17月),平均每只鸡每天消耗饲料约0.27斤,由此推算,肉鸡安阳鸡苗批发,每只鸡每月消耗饲料约0.27×30=8.1斤,每只鸡产蛋期(12个月)消耗饲料约8.1×12=97.2斤。生长期和产蛋共消耗饲料约3.7 15.3 97.2=116.2斤。②饲料价格:养殖户从厂家直接购买的饲料价格一般在1.18元/斤左右,部分养殖户自行配制饲料,其价格一般在1.13元/斤左右,由此推算,购买饲料成本=116.2×1.18=137.116元。自配饲料成本=116.2×1.13=131.306元。
3、防疫费:①生长期(0~5月):在没有大的疫情发生的情况下,安阳鸡苗批发,生长期5个月每只鸡的防疫费用一般约2元/只左右。②产蛋期(5~17月):在没有大的疫情发生的情况下,生长期12个月每只鸡的防疫费用一般约1.5元/只左右。因此,一只鸡一个养殖周期防疫费用合计约2+1.5=3.5元/只。
4、水、电费:由于全市各县水费、电费收取方式各异,同时,不少养殖户家中都自备水井,因此,水、电费用差异较大,平均每只鸡一个养殖周期(17个月)水电费用约为0.5元左右。
5、总成本合计(未计人工成本):在不计人工成本的前提下,蛋鸡养殖总成本=仔鸡+饲料+防疫费+水电费。按购买饲料成本计算:总成本=3+137.116+3.5+0.5=144.116元。按自配饲料成本计算:总成本=3+131.306+3.5+0.5=138.306元。
四强养殖有限公司位于河南省信阳市光山县孙铺镇,主营土鸡苗、绿壳蛋鸡苗、五黑绿壳蛋鸡苗、火鸡苗、青铜火鸡苗、鸭苗,绿头鸭苗,鸭苗,公鸭苗,母鸭苗,肉鸭苗,杂交鸭苗,杂交麻鸭苗,肉鸭、鹅苗,皖西白鹅,皖西杂交鹅苗,大白鹅,皖杂鹅苗,杨州白,杨州大白鹅、珍珠鸡,珍珠鸡苗、土鸡苗、 黄腿土鸡苗、土鸡、青脚土鸡、黄腿土鸡、青脚土鸡苗、鸡苗。
蛋种鸡断喙时间
蛋种鸡断喙好在8-10日龄时进行。断喙前后应在饮水或饲料中添加***K和***C,以减少断喙应激气。
蛋种鸡断喙操作方法
***者一手握雏鸡的双脚,一手固定雏鸡头部(大拇指置于雏鸡头部后面,食指置于颈部下方轻按紧靠喙底的咽喉处,使雏鸡舌头缩回),使其略微向下倾斜将鸡喙插入适当的断喙孔,大约切去雏鸡上喙的1/3,注意切掉生长点,烧灼约2秒钟止血,剩余部分的长度离鼻孔要有2毫米。
纯种安阳鸡苗批发-安阳鸡苗批发-四强鸡鸭鹅苗养殖补贴由光山县四强养殖有限公司 提供。纯种安阳鸡苗批发-安阳鸡苗批发-四强鸡鸭鹅苗养殖补贴是光山县四强养殖有限公司 ()今年全新升级推出的,以上图片仅供参考,请您拨打本页面或图片上的联系电话,索取联系人:谢仕强。