32nm制程的全新微架构,造就第二代Intel 奔腾智能处理器家族
• 全集成的台式机微处理器方案
• 更***的处理性能,更好的媒体和计算性能
改进的图形架构
-新一代的多媒体功能,功耗管理技术和3D性能
-图形核心与CPU核心共享LLC 缓存,减少对系统内存的依赖,提升图形数据处理带宽、降低延迟
下一代供电控制单元(PCU)
CPU核心和图形核心之间智能供电共享,优化性能
英特尔集成图形核心HD Graphics
温馨提示:
CPU质保需要提供包装盒及三包凭证,请注意保留!
| 主体 | |
|---|---|
| 品牌 | 英特尔 Intel |
| 型号 | G620 |
| 类型 | CPU |
| 核心 | |
| 核心数量 | 双核 |
| 核心代号 | Sandy Bridge |
| 规格 | |
| 接口类型 | LGA 1155 |
| 主频 | 2.6GHz |
| 二级缓存 | 512KB |
| 三级缓存 | 3M |
| 制程工艺 | 32纳米 |
| 外频 | 200MHz |
| 功率 | 65W |
| 特性 | |
| 特性 | 显示核心频率 850MHz |
