产品特点
1、机型床身采用山东大理石打造而成。
2、大理石结构具有精度高、稳定性好、不易变形、不受高低温环境影响其加工精度等特点。
3、机器Y轴采用不锈钢铠甲双层防护罩,更好的有效保护丝杆导轨。
4、机床采用全封闭钣金结构,防止加工时冷却液、切屑飞溅。
5、机器配有防撞击装置,可吸收撞击产生的振动,使撞击的损害降至比较低,确保原有的精度。
产品参数
| HD-400G产品参数 | |
| 控制系统 | 新代/宝元 |
| 三轴行程X/Y/Z | 400*400*130mm |
| 机床定位精度 | ±0.005/300mm |
| 机床重复定位精度 | ±0.002/300mm |
| 主轴鼻端至工作台最高距离 | 180mm |
| 主轴马达 | 0.75KW/1.2KW |
| 主轴转速 | 100000rpm |
| 主轴端规格 | ER11 |
| 最大装夹刀具直径 | Ø6mm |
| 换刀方式 | 手动/气动换刀 |
| 三轴交流伺服马达X/Y/Z1/Z2/Z3 | 3*400W(Z轴带刹车) |
| 三轴最大快速移动速度 | 30m/min |
| 三轴最大切削速度 | 10m/min |
| 工作台尺寸 | 450*450mm |
| 工作台最大荷重 | 80kg |
| 工作电压 | 单相AC 220V±10% 50HZ |
| 机床最大功率 | 3KW |
| 机床重量 | 1200kg |
| 机床尺寸 | 1250*1250*1750mm |
|
注:本公司保留有修改技术参数的权力,变更时恕不另行通知,望知悉! |
|
产品应用
1、玻璃镜片的开孔及外形加工。
2、PC、亚克力、PET视窗镜片的切割、倒边。
3、手机面板、手机按键的批量加工。
4、手机测试治具的批量加工。
5、精密电极、手板、首饰、眼镜、钟表、五金机械、铝合金零件加工。

