具体参数
| 明基W600+ | |
| 光学参数 | |
| 产品类型 | 家用投影机 |
| 投影技术 | DLP |
| 显示芯片 | 美国德州仪器DLP数字光学处理投影技术 |
| 亮度 | 2600流明 |
| 对比度 | 4000:1 |
| 标准分辨率 | 1280×720 |
| ***高分辨率 | 1600×1200 |
| 灯泡类型 | 超高压***灯 |
| 灯泡功率 | 230W |
| 灯泡寿命 | 正常模式:2500小时,经济模式:4000小时 |
| 投影参数 | |
| 变焦方式 | 手动变焦 |
| 变焦比 | 1.15:1 |
| 光圈范围 | F=2.55-2.71 |
| 实际焦距 | f=21.3-24.5mm |
| 投影比 | 100英寸@3.4m |
| 投影距离 | 26-300英寸 |
| 投影尺寸 | 23.5-300英寸 |
| 屏幕比例 | 4:3/5:4/16:9/16:10 |
| 色彩数目 | 16.7万色 |
| 投影方式 | 正投,背投,桌上,吊顶 |
| 扫描频率 |
水平扫描频率:31-90kHz 垂直扫描频率:50-85Hz |
| 电脑兼容性 |
VGA(640×480)UXGA×(1600×1200) 480i,480p,576i,576p,720p,1080i,1080p |
| 视频兼容性 | 视频信号兼容:NTSC,PAL,SECAM |
| 扬声器 | 1×2W扬声器 |
| 接口参数 | |
| 输入端子 |
PC:1× D-sub 15 pin A/V: 2×HDMI v1.3 Component Video: 3×RCA S-Video: 1×Mini Din 4 pin Composite Video: 1×RCA Audio: Audio L/R: 2×RCA 1×Stereo Mini Jack |
| 输出端子 |
PC音频:1×jack 喇叭:1×2W |
| 控制端子 |
控制: 1×RS232(D-sub 9pin) 1×USB(Type mini B) |
| 电气规格 | |
| 产品噪音 | 正常模式:34dB,经济模式:31dB |
| 整机功率 | 290W,待机功率:<1W |
| 电源性能 | 100-240 VAC,50/60 Hz |
| 其它参数 | |
| 产品尺寸 | 306×216×93mm |
| 产品重量 | 2.7kg |
| 其它性能 | 3D功能 |
| 随机附件 | |
| 包装清单 |
明基投影机W600+ x1 快速使用指南 x1 VGA线 x1 使用手册 CD x1 电源线 x1 遥控器 x1 |
| 可选配件 |
灯泡模组 RS232线 软质便携包 |
安徽金超科技有限公司 联系电话:13866786895
