QUINT-PS/1AC/24DC/40 - 2866789
源 - QUINT-PS/1AC/24DC/40 - 2866789
添加到产品比对添加到收藏夹
添加到购物车
- 产品图
- 环境条件
- 输出数据
- 连接数据,输入
- 信号显示的连接数据
- Environmental Product Compliance
- 尺寸
- 输入数据
- 概述
- 连接数据,输出
- 标准和规范
- 分类
尺寸
| 宽度 | 180 mm |
|---|---|
| 高度 | 130 mm |
| 深度 | 125 mm |
| 备用端子宽度 | 122 mm |
| 备用端子高度 | 130 mm |
| 备用装配视图 | 183 mm |
环境条件
| 保护等级 | IP20 |
|---|---|
| 环境温度(运行) | -25 °C ... 70 °C (> 60 °C 衰减: 2.5 %/K) |
| 环境温度(调试类型测试) | -40 °C |
| 环境温度(存放/运输) | -40 °C ... 85 °C |
| 允许的最大相对湿度(操作) | ≤ 95 % (25°C时,无冷凝) |
| 气候等级 | 3K3(符合EN 60721标准) |
| 污染等级 | 2 |
| 安装高度 | 4000 m |
输入数据
| 额定输入电压范围 | 100 V AC ... 240 V AC |
|---|---|
| 120 V DC ... 300 V DC (UL 508: ≤ 250 V DC) | |
| 输入电压范围 | 85 V AC ... 264 V AC |
| 90 V DC ... 300 V DC (UL 508: ≤ 250 V DC) | |
| 介电强度 最大 | 300 V AC |
| AC频率范围 | 45 Hz ... 65 Hz |
| DC频率范围 | 0 Hz |
| PE放电电流 | < 3.5 mA |
| 电耗量 | 8.8 A (120 V AC) |
| 4.6 A (230 V AC) | |
| 9.5 A (110 V DC) | |
| 4.7 A (220 V DC) | |
| 额定功耗 | 1157 VA |
| 冲击电涌电流 | < 15 A (典型) |
| 电源缓冲 | > 35 ms (120 V AC) |
| > 35 ms (230 V AC) | |
| 输入熔断器 | 20 A (慢熔断,内部) |
| 选择合适的保险丝 | 16 A ... 20 A (AC: 特性B、C、D、K) |
| 保护名称 | 瞬态电涌保护 |
| 保护电路/组件 | 压敏电阻,气体放电管 |
输出数据
| 额定输出电压 | 24 V DC ±1 % |
|---|---|
| 输出电压(USet)的设置范围 | 18 V DC ... 29.5 V DC (> 24 V DC,稳定容量限制) |
| 额定输出电流(IN) | 40 A (-25 °C ... 60 °C, UOUT = 24 V DC) |
| POWER BOOST (IBoost) | 45 A (-25°C ... 40°C恒定,UOUT = 24 V DC ) |
| 选择性熔断 (ISFB) | 215 A (12毫秒) |
| 衰减 | 60 °C ... 70 °C (2.5%/K) |
| 并连 | 是,用于冗余和增加容量 |
| 串连 | 是 |
| 反馈电阻 | 最大 35 V DC |
| 输出端电涌电压保护 | < 35 V DC |
| 残波 | < 30 mVSS (额定值) |
| 输出功率 | 960 W |
| 典型响应时间 | < 0.7 s |
| 最大空转功耗 | 14 W |
| 最大额定负载功率损耗 | 80 W |
概述
| 净重 | 3.3 kg |
|---|---|
| 效率 | > 92 % (230V AC和额定值) |
| 绝缘电压输入/输出 | 4 kV AC (类型测试) |
| 2 kV AC (常规测试) | |
| 绝缘电压输入/PE | 3.5 kV AC (类型测试) |
| 2 kV AC (常规测试) | |
| 绝缘电压输出/PE | 500 V DC (常规测试) |
| 保护等级 | I |
| IP20 | |
| MTBF (IEC 61709, SN 29500) | > 900000 h (25 °C) |
| > 530000 h (40 °C) | |
| 安装位置 | 水平DIN导轨NS35,EN60715 |
| 组装说明 | 可并排安装:PN ≥50 %,水平间距5 mm,若有带点部件,则距离15 mm,垂直间距50 mm 可并排安装:PN <50 %,水平间距0 mm,顶部垂直距离40 mm,底部垂直距离20 mm |
连接数据,输入
| 连接方式 | 螺钉连接 |
|---|---|
| 刚性导线最小横截面 | 0.2 mm² |
| 刚性导线最大横截面 | 6 mm² |
| 柔性导线最小横截面 | 0.2 mm² |
| 柔性导线最大横截面 | 4 mm² |
| 最小导线横截面AWG | 14 |
| 最大导线横截面AWG | 10 |
| 剥线长度 | 7 mm |
| 螺纹 | M3 |
连接数据,输出
| 连接方式 | 螺钉连接 |
|---|---|
| 刚性导线最小横截面 | 0.5 mm² |
| 刚性导线最大横截面 | 16 mm² |
| 柔性导线最小横截面 | 0.5 mm² |
| 柔性导线最大横截面 | 16 mm² |
| 最小导线横截面AWG | 8 |
| 最大导线横截面AWG | 6 |
| 剥线长度 | 10 mm |
| 螺纹 | M4 |
信号显示的连接数据
QUINT-PS/1AC/24DC/40 - 2866789
QUINT-PS/1AC/24DC/40 - 2866789

▼