QUINT-PS-100-240AC/24DC/ 5 - 2938581
源 - QUINT-PS-100-240AC/24DC/ 5 - 2938581
- 产品图
- 环境条件
- 输出数据
- 连接数据,输入
- 信号输出
- Environmental Product Compliance
- 尺寸
- 输入数据
- 概述
- 连接数据,输出
- 标准和规范
- 分类
尺寸
| 宽度 | 55 mm |
|---|---|
| 高度 | 130 mm |
| 深度 | 125 mm |
| 备用端子宽度 | 122 mm |
| 备用端子高度 | 130 mm |
| 备用装配视图 | 58 mm |
环境条件
| 保护等级 | IP20 |
|---|---|
| 环境温度(运行) | -25 °C ... 70 °C (> 60 °C 衰减: 2.5 %/K) |
| 环境温度(存放/运输) | -40 °C ... 85 °C |
| 允许的***大相对湿度(操作) | 95 % (25°C时,无冷凝) |
| 污染等级 | 2 |
输入数据
| 额定输入电压范围 | 100 V AC ... 240 V AC |
|---|---|
| 输入电压范围 | 85 V AC ... 264 V AC |
| 90 V DC ... 350 V DC | |
| AC频率范围 | 45 Hz ... 65 Hz |
| DC频率范围 | 0 Hz |
| 电耗量 | 大约 1.6 A (120 V AC) |
| 大约 0.84 A (230 V AC) | |
| 额定功耗 | 134 W |
| 冲击电涌电流 | < 20 A (典型) |
| 电源缓冲 | > 30 ms (120 V AC) |
| > 130 ms (230 V AC) | |
| 输入熔断器 | 5 A (慢熔断,内部) |
| 选择合适的***丝 | 6 A ... 16 A (特性B、C、D、K) |
| 保护名称 | 瞬态电涌保护 |
| 保护电路/组件 | 压敏电阻 |
输出数据
| 额定输出电压 | 24 V DC &plu***n;1 % |
|---|---|
| 输出电压(USet)的设置范围 | 22.5 V DC ... 28.5 V DC |
| 额定输出电流(IN) | 5 A (高达60 °C) |
| POWER BOOST (IBoost) | 7.5 A |
| 衰减 | 60 °C ... 70 °C (2.5%/K) |
| 并连 | 是,用于冗余和增加容量 |
| 串连 | 是 |
| 反馈电阻 | 35 V DC |
| 输出端电涌电压保护 | ≤ 35 V DC |
| ***大电容负载 | 无限 |
| 主动电流限制 | IBOOST约为7.5A(短路情况下) |
| 控制偏差 | < 1 % (负载的变化,静态10 % ... 90 %) |
| < 2 % (负载的变化,动态10 % ... 90 %) | |
| < 0.1 % (输入电压的变化范围为&plu***n;10 %) | |
| 残波 | < 10 mVSS (额定值) |
| 输出功率 | 120 W |
| 典型响应时间 | < 1 s |
| 峰值切换电压额定负载 | < 30 mVSS (20 MHz) |
| ***大空转功耗 | < 2 W |
| ***大额定负载功率损耗 | < 14 W |
概述
| 净重 | 0.83 kg |
|---|---|
| 工作电压显示 | 绿色LED |
| 效率 | > 89 % |
| 绝缘电压输入/输出 | 4 kV AC (类型测试) |
| 2 kV AC (常规测试) | |
| 绝缘电压输入/PE | 3.5 kV AC (类型测试) |
| 2 kV AC (常规测试) | |
| 绝缘电压输出/PE | 500 V DC (常规测试) |
| 保护等级 | I (带PE连接 |
QUINT-PS-100-240AC/24DC/ 5 - 2938581
QUINT-PS-100-240AC/24DC/ 5 - 2938581

▼