QUINT4-DIODE/12-24DC/2X20/1X40 - 2907719
极管 - QUINT4-DIODE/12-24DC/2X20/1X40 - 2907719
- 产品图
- 环境条件
- 输出数据
- 连接数据,输入
- 标准和规范
- 分类
- 尺寸
- 输入数据
- 概述
- 连接数据,输出
- Environmental Product Compliance
尺寸
| 宽度 | 50 mm |
|---|---|
| 高度 | 130 mm |
| 深度 | 125 mm |
环境条件
| 保护等级 | IP20 |
|---|---|
| 环境温度(运行) | -40 °C ... 70 °C (> 60 °C 衰减: 2.5 %/K) |
| 环境温度(存放/运输) | -40 °C ... 85 °C |
| 允许的***大相对湿度(操作) | ≤ 95 % (25°C时,无冷凝) |
| 气候等级 | 3K3(符合EN 60721标准) |
| 污染等级 | 2 |
| 安装高度 | ≤ 2000 m |
输入数据
| 额定输入电压范围 | 12 V DC ... 24 V DC |
|---|---|
| 12 V DC ... 24 V DC | |
| 输入电压范围 | 10 V DC ... 30 V DC |
| 10 V DC ... 30 V DC | |
| 额定输入电流 | 2x 20 A (-40 °C ... 60 °C) |
| 1x 40 A (-40 °C ... 60 °C) | |
| ***大输入电流 | 2x 30 A (-40 °C ... 40 °C) |
| 1x 60 A (-40 °C ... 40 °C) | |
| 额定输入电流 | 2x 20 A (-25 °C ... 60 °C) |
| 1x 40 A (-25 °C ... 60 °C) | |
| ***大输入电流 | 2x 30 A (-25 °C ... 40 °C) |
| 1x 60 A (-25 °C ... 40 °C) |
输出数据
| 输出电压范围 | 12 V DC ... 24 V DC |
|---|---|
| 额定输出电流(IN) | 40 A (增加功率) |
| 20 A (冗余) | |
| 衰减 | 60 °C ... 70 °C (2.5%/K) |
| 串连 | 否 |
| ***大额定负载功率损耗 | 10 W (IOUT = 20 A时) |
概述
| 净重 | 0.75 kg |
|---|---|
| 效率 | > 97 % |
| 绝缘电压输入/输出 | 类型测试 |
| 常规测试 | |
| 绝缘电压输入/PE | 类型测试 |
| 常规测试 | |
| 保护等级 | III |
| IP20 | |
| MTBF (IEC 61709, SN 29500) | |
| 40000000 h (40 °C) | |
| 安装位置 | 水平DIN导轨NS35,EN60715 |
| 组装说明 | 可并排安装:PN ≥50 %,水平间距5 mm,若有带点部件,则距离15 mm,垂直间距50 mm 可并排安装:PN <50 %,水平间距0 mm,顶部垂直距离40 mm,底部垂直距离20 mm |
连接数据,输入
| 连接方式 | 螺钉连接 |
|---|---|
| 刚性导线***小横截面 | 0.5 mm² |
| 刚性导线***大横截面 | 16 mm² |
| 柔性导线***小横截面 | 0.5 mm² |
| 柔性导线***大横截面 | 16 mm² |
| ***小导线横截面AWG | 10 |
| ***大导线横截面AWG | 6 |
| 剥线长度 | 10 mm |
| 螺纹 | M4 |
连接数据,输出
| 连接方式 | 螺钉连接 |
|---|---|
| 刚性导线***小横截面 | 0.5 mm² |
| 刚性导线***大横截面 | 16 mm² |
| 柔性导线***小横截面 | 0.5 mm² |
| 柔性导线***大横截面 | 16 mm² |
| ***小导线横截面AWG | 10 |
| ***大导线横截面AWG | 6 |
| 剥线长度 | 10 mm |
| 螺纹 | M4 |
标准和规范
| 电磁兼容性 | 符合2014/30/EU电磁兼容指令 |
|---|---|
| 低压指令 | 符合LV 条例2006/95/EC |
| 标准——电气安全 | EN 60950-1/VDE 0805(SELV) |
| 标准——电源安装中所用的电子设备以及在电源安装中电子设备的组装 | EN 50178/VDE 0160 (PELV) |
| 标准——安全超低电压 | IEC 60950-1 (SELV) 和 EN 60204-1 (PELV) |
| 标准——安全绝缘 | DIN VDE 0100-410 |
| 标准——防止冲击电流,电气设备中保护性隔离的基本要求 | EN 50178 |
QUINT4-DIODE/12-24DC/2X20/1X40 - 2907719
QUINT4-DIODE/12-24DC/2X20/1X40 - 2907719

▼