TRIO-DIODE/12-24DC/2X10/1X20 - 2866514
冗余模块 - TRIO-DIODE/12-24DC/2X10/1X20 - 2866514
- 产品图
- 环境条件
- 输出数据
- 连接数据,输入
- 信号显示的连接数据
- Environmental Product Compliance
- 尺寸
- 输入数据
- 概述
- 连接数据,输出
- 标准和规范
- 分类
尺寸
| 宽度 | 32 mm |
|---|---|
| 高度 | 130 mm |
| 深度 | 115 mm |
环境条件
| 保护等级 | IP20 |
|---|---|
| 环境温度(运行) | -25 °C ... 70 °C (> 55 °C 衰减: 2.5%/K) |
| 环境温度(存放/运输) | -40 °C ... 85 °C |
| 允许的***大相对湿度(操作) | ≤ 95 % (25°C时,无冷凝) |
| 气候等级 | 3K3(符合EN 60721标准) |
| 污染等级 | 2 |
输入数据
| 额定输入电压范围 | 12 V DC ... 24 V DC |
|---|---|
| 输入电压范围 | 10 V DC ... 30 V DC |
| 额定输入电流 | 2x 10 A (-25 °C ... 55 °C) |
| 1x 20 A (-25 °C ... 55 °C) | |
| ***大输入电流 | 2x 15 A (-25 °C ... 40 °C) |
| 1x 30 A (-25 °C ... 40 °C) |
输出数据
| 输出电压(USet)的设置范围 | 12 V DC ... 24 V DC |
|---|---|
| 额定输出电流(IN) | 20 A (增加功率) |
| 10 A (冗余) | |
| 衰减 | 55 °C ... 70 °C (2.5%/K) |
| 串连 | 否 |
| ***大额定负载功率损耗 | 7 W (IOUT = 10 A时) |
概述
| 净重 | 0.37 kg |
|---|---|
| 效率 | > 97 % |
| 保护等级 | III |
| IP20 | |
| MTBF (IEC 61709, SN 29500) | |
| > 10000000 h (40 °C) | |
| 安装位置 | 水平DIN导轨NS35,EN60715 |
| 组装说明 | 可并排安装:水平间距0 mm,垂直间距50 mm |
连接数据,输入
| 连接方式 | 螺钉连接 |
|---|---|
| 刚性导线***小横截面 | 0.2 mm² |
| 刚性导线***大横截面 | 2.5 mm² |
| 柔性导线***小横截面 | 0.2 mm² |
| 柔性导线***大横截面 | 2.5 mm² |
| ***小导线横截面AWG | 24 |
| ***大导线横截面AWG | 14 |
| 剥线长度 | 9 mm |
| 螺纹 | M2,5 |
连接数据,输出
| 连接方式 | 螺钉连接 |
|---|---|
| 刚性导线***小横截面 | 0.5 mm² |
TRIO-DIODE/12-24DC/2X10/1X20 - 2866514
TRIO-DIODE/12-24DC/2X10/1X20 - 2866514

▼