QUINT-ORING/24DC/2X10/1X20 - 2320173
冗余模块,带保护涂层 - QUINT-ORING/24DC/2X10/1X20 - 2320173
用于DIN导轨安装的有源QUINT冗余模块,采用ACB(自动电流均衡)技术并具有监控功能,输入:24 V DC,输出:24 V DC/2 x 10 A或1 x 20 A,包括已安装好的通用型DIN导轨适配器UTA 107/30
生成产品PDF
价格:
添加到产品比对添加到收藏夹
添加到购物车
- 产品图
- 环境条件
- 输出数据
- 连接数据,输入
- 信号显示的连接数据
- Environmental Product Compliance
- 尺寸
- 输入数据
- 概述
- 连接数据,输出
- 标准和规范
- 分类
尺寸
| 宽度 | 32 mm |
|---|---|
| 高度 | 130 mm |
| 深度 | 125 mm |
| 备用端子宽度 | 122 mm |
| 备用端子高度 | 130 mm |
| 备用装配视图 | 35 mm |
环境条件
| 保护等级 | IP20 |
|---|---|
| 环境温度(运行) | -25 °C ... 70 °C (> 60 °C 衰减: 2.5 %/K) |
| 环境温度(调试类型测试) | -40 °C |
| 环境温度(存放/运输) | -40 °C ... 85 °C |
| 允许的***大相对湿度(操作) | ≤ 100 % (25°C时,无冷凝) |
| 气候等级 | 3K3(符合EN 60721标准) |
| 污染等级 | 2 |
| 安装高度 | 2000 m |
输入数据
| 额定输入电压范围 | 24 V DC |
|---|---|
| 输入电压范围 | 18 V DC ... 28 V DC (SELV) |
| 额定输入电流 | 2x 10 A (-25 °C ... 60 °C) |
| 1x 20 A (-25 °C ... 60 °C) | |
| ***大输入电流 | 2x 15 A (-25 °C ... 40 °C) |
| 1x 30 A (-25 °C ... 40 °C) | |
| 60 A (12 ms, SFB技术) |
输出数据
| 额定输出电压 | 0.1 V (< DC输入) |
|---|---|
| 额定输出电流(IN) | 20 A (增加功率) |
| 10 A (冗余) | |
| 衰减 | 60 °C ... 70 °C (2.5%/K) |
| 串连 | 否 |
| 输出端电涌电压保护 | ≤ 32 V DC |
| ***大额定负载功率损耗 | 2 W (IOUT = 20 A时) |
概述
| 净重 | 0.4 kg |
|---|---|
| 效率 | > 98 % |
| 保护等级 | III |
| IP20 | |
| MTBF (IEC 61709, SN 29500) | |
| > 1000000 h (40 °C) | |
| 安装位置 | 水平DIN导轨NS35,EN60715 |
| 组装说明 | 可并排安装:PN ≥50 %,水平间距5 mm,若有带点部件,则距离15 mm,垂直间距50 mm 可并排安装:PN <50 %,水平间距0 mm,顶部垂直距离40 mm,底部垂直距离20 mm |
连接数据,输入
| 连接方式 | 螺钉连接 |
|---|---|
| 刚性导线***小横截面 | 0.2 mm² |
| 刚性导线***大横截面 | 4 mm² |
| 柔性导线***小横截面 | 0.2 mm² |
| 柔性导线***大横截面 | 2.5 mm² |
| ***小导线横截面AWG | 14 |
| ***大导线横截面AWG | 12 |
| 剥线长度 | 8 mm |
| 螺纹 | M3 |
连接数据,输出
| 连接方式 | 螺钉连接 |
|---|---|
| 刚性导线***小横截面 | 0.2 mm² |
| 刚性导线***大横截面 | 6 mm² |
| 柔性导线***小横截面 | 0.2 mm² |
| 柔性导线***大横截面 | 4 mm² |
| ***小导线横截面AWG | 10 |
| 剥线长度 | 7 mm |
| 螺纹 | M3 |
信号显示的连接数据
| 连接方式 | 螺钉连接 |
|---|---|
| 刚性导线***小横截面 | 0.2 mm² |
| 刚性导线***大横截面 | 4 mm² |
| 柔性导线***小横截面 | 0.2 mm² |
| 柔性导线***大横截面 | 2.5 mm² |
| ***小导线横截面AWG | 16 |
| ***大导线横截面AWG | 12 |
| 剥线长度 | 10 mm |
| 螺纹 | M3 |
标准和规范
| 电磁兼容性 | 符合2014/30/EU电磁兼容指令 |
|---|---|
| 抗干扰 | EN 61000-6-2:2005 |
| 连接符合标准 | CUL |
QUINT-ORING/24DC/2X10/1X20 - 2320173
QUINT-ORING/24DC/2X10/1X20 - 2320173

▼