ESSENTIAL-PS/1AC/24DC/240W/EE - 2910587
电源 - ESSENTIAL-PS/1AC/24DC/240W/EE - 2910587
- 产品图
- 环境条件
- 输出数据
- 连接数据,输入
- 标准和规范
- 尺寸
- 输入数据
- 概述
- 连接数据,输出
- 分类
尺寸
| 宽度 | 60 mm |
|---|---|
| 高度 | 123.6 mm |
| 深度 | 117.6 mm |
| 左侧/右侧安装距离 | 10 mm |
| 顶部/底部安装距离 | 50 mm |
环境条件
| 保护等级 | IP20 |
|---|---|
| 环境温度(运行) | -20 °C ... 70 °C |
| 环境温度(存放/运输) | -40 °C ... 85 °C |
| 允许的最大相对湿度(操作) | ≤ 95 % (25°C时,无冷凝) |
| 污染等级 | 2 |
| 安装高度 | ≤ 5000 m (> 2000 m,衰减: 10 %/1000 m) |
输入数据
| 额定输入电压范围 | 100 V AC ... 240 V AC |
|---|---|
| 输入电压范围 | 85 V AC ... 264 V AC |
| AC频率范围 | 47 Hz ... 63 Hz |
| PE放电电流 | < 1 mA (264 V AC) |
| 电耗量 | 2.8 A (115 V AC) |
| 1.4 A (230 V AC) | |
| 额定功耗 | 273.22 VA |
| 冲击电涌电流 | 典型值 20 A (115 V AC) |
| 典型值 40 A (230 V AC) | |
| 电源缓冲 | 典型值 10 ms (115 V AC) |
| 典型值 16 ms (230 V AC) | |
| 输入熔断器 | 6.3 A (慢熔断,内部) |
| 保护名称 | 瞬态电涌保护 |
| 保护电路/组件 | 压敏电阻 |
输出数据
| 额定输出电压 | 24 V DC ±2 % |
|---|---|
| 输出电压(USet)的设置范围 | 22 V DC ... 28 V DC (最大功率≤ 240 W) |
| 额定输出电流(IN) | 10 A |
| 衰减 | > 40 °C (1.67 % / °C, 115 V AC) |
| > 50 °C (2.5 % / °C, 230 V AC) | |
| 最大电容负载 | 8000 μF |
| 主动电流限制 | 最大输出功率的105% - 150%(在短路的情况下) |
| 残波 | < 120 mVSS (-10 °C ... +70 °C) |
| < 240 mVSS (-20 °C ... -10 °C) | |
| 输出功率 | 240 W |
| 典型响应时间 | 1000 ms |
| 最大空转功耗 | 4.62 W (115 V AC) |
| 2.14 W (230 V AC) | |
| 最大额定负载功率损耗 | 31.53 W (115 V AC) |
| 25.44 W (230 V AC) |
概述
| 净重 | 0.8 kg |
|---|---|
| 工作电压显示 | 绿色LED |
| 效率 | 88 % (115 V AC) |
| 90 % (230 V AC) | |
| 绝缘电压输入/输出 | 3 kV AC |
| 绝缘电压输入/PE | 2 kV AC |
| 绝缘电压输出/PE | 0.5 kV AC |
| 保护等级 | I (带PE连接) |
| IP20 | |
| MTBF (Telcordia SR-332) | > 700000 h |
| 组装说明 | 可并排安装:水平间距10 mm,垂直间距50 mm |
连接数据,输入
| 连接方式 | 螺钉连接 |
|---|---|
| 最小导线横截面AWG | 16 |
| 最大导线横截面AWG | 12 |
| 剥线长度 | 7 mm |
连接数据,输出
ESSENTIAL-PS/1AC/24DC/240W/EE - 2910587
ESSENTIAL-PS/1AC/24DC/240W/EE - 2910587

▼