MINI-PS- 12- 24DC/24DC/1 - 2866284
DC/DC转换器 - MINI-PS- 12- 24DC/24DC/1 - 2866284
- 产品图
- 环境条件
- 输出数据
- 连接数据,输入
- 信号输出
- Environmental Product Compliance
- 尺寸
- 输入数据
- 概述
- 连接数据,输出
- 标准和规范
- 分类
尺寸
| 宽度 | 22.5 mm |
|---|---|
| 高度 | 99 mm |
| 深度 | 107 mm |
环境条件
| 保护等级 | IP20 |
|---|---|
| 环境温度(运行) | -25 °C ... 70 °C (> 60 °C 衰减: 2.5 %/K) |
| 环境温度(存放/运输) | -40 °C ... 85 °C |
| 允许的最大相对湿度(操作) | ≤ 95 % (25°C时,无冷凝) |
输入数据
| 额定输入电压范围 | 12 V DC ... 24 V DC |
|---|---|
| 输入电压范围 | 10 V DC ... 32 V DC |
| DC频率范围 | 0 Hz |
| 电耗量 | 2.6 A (12 V DC) |
| 1.3 A (24 V DC) | |
| 冲击电涌电流 | < 15 A (典型) |
| 电源缓冲 | 典型值 3 ms (12 V DC) |
| 典型值 20 ms (24 V DC) | |
| 输入熔断器 | 6.3 A (慢熔断,内部) |
输出数据
| 额定输出电压 | 24 V DC ±1 % |
|---|---|
| 输出电压(USet)的设置范围 | 22.5 V DC ... 28.5 V DC (> 24 V DC,稳定容量限制) |
| 额定输出电流(IN) | 1 A (-25 °C ... 60 °C) |
| 衰减 | 60 °C ... 70 °C (2.5%/K) |
| 并连 | 是,用于配置冗余系统和增加输出功率 |
| 串连 | 是 |
| 残波 | < 30 mVSS (20 MHz) |
| 输出功率 | 24 W |
| 典型响应时间 | < 0.5 s |
| 峰值切换电压额定负载 | < 100 mVSS (20 MHz) |
| 最大空转功耗 | < 1.2 W |
| 最大额定负载功率损耗 | < 5 W |
概述
| 净重 | 0.2 kg |
|---|---|
| 工作电压显示 | 绿色LED |
| 效率 | > 83 % (24V DC和额定值时) |
| 绝缘电压输入/输出 | 1.5 kV (类型测试) |
| 1 kV (常规测试) | |
| 保护等级 | III |
| IP20 | |
| MTBF (IEC 61709, SN 29500) | |
| > 2569000 h (40 °C) | |
| 安装位置 | 水平DIN导轨NS35,EN60715 |
| 组装说明 | 可并排安装:水平间距0 mm,垂直间距50 mm |
连接数据,输入
| 连接方式 | 可插拔螺钉连接 |
|---|---|
| 刚性导线最小横截面 | 0.2 mm² |
MINI-PS- 12- 24DC/24DC/1 - 2866284
MINI-PS- 12- 24DC/24DC/1 - 2866284

▼