MINI-PS-100-240AC/2X15DC/1 - 2938743
源 - MINI-PS-100-240AC/2X15DC/1 - 2938743
- 产品图
- 环境条件
- 输出数据
- 连接数据,输入
- 信号显示的连接数据
- Environmental Product Compliance
- 尺寸
- 输入数据
- 概述
- 连接数据,输出
- 标准和规范
- 分类
尺寸
| 宽度 | 45 mm |
|---|---|
| 高度 | 99 mm |
| 深度 | 107 mm |
环境条件
| 保护等级 | IP20 |
|---|---|
| 环境温度(运行) | -25 °C ... 70 °C (> 60 °C 衰减: 2.5 %/K) |
| 环境温度(存放/运输) | -40 °C ... 85 °C |
| 允许的***大相对湿度(操作) | ≤ 95 % (25°C时,无冷凝) |
| 气候等级 | 3K3(符合EN 60721标准) |
| 污染等级 | 2 |
输入数据
| 额定输入电压范围 | 100 V AC ... 240 V AC |
|---|---|
| 输入电压范围 | 85 V AC ... 264 V AC |
| 90 V DC ... 350 V DC | |
| AC频率范围 | 45 Hz ... 65 Hz |
| 电耗量 | 0.6 A (120 V AC) |
| 0.4 A (230 V AC) | |
| 0.8 A (90 V DC) | |
| 0.3 A (350 V DC) | |
| 额定功耗 | 61 VA |
| 冲击电涌电流 | < 35 A (典型) |
| 电源缓冲 | 典型值 30 ms (120 V AC) |
| 典型值 150 ms (230 V AC) | |
| 输入熔断器 | 2.5 A (慢熔断,内部) |
| 选择合适的***丝 | 6 A ... 16 A (特性B、C、D、K) |
输出数据
| 额定输出电压 | &plu***n; 15 V DC &plu***n;1 % |
|---|---|
| 额定输出电流(IN) | 2x 1 A (-25 °C ... 60 °C) |
| POWER BOOST (IBoost) | 2x 1.5 A (-25°C ... 40°C恒定 ) |
| 衰减 | 60 °C ... 70 °C (2.5%/K) |
| 并连 | 是,用于配置冗余系统和增加输出功率 |
| 串连 | 是 |
| 反馈电阻 | 17 V DC |
| 主动电流限制 | 约4.4A(短路情况下) |
| 控制偏差 | < 2 % (负载的变化,静态10 % ... 90 %) |
| < 3 % (负载的变化,动态10 % ... 90 %) | |
| < 0.1 % (输入电压的变化范围为&plu***n;10 %) | |
| 残波 | < 30 mVSS (20 MHz) |
| 输出功率 | 15 W |
| 典型响应时间 | < 1 s |
| 峰值切换电压额定负载 | < 20 mVSS (20 MHz) |
| ***大空转功耗 | 2 W |
| ***大额定负载功率损耗 | 8 W |
概述
| 净重 | 0.25 kg |
|---|---|
| 工作电压显示 | 绿色LED |
| 效率 | > 80 % (230V AC和额定值) |
| 绝缘电压输入/输出 | 4 kV (类型测试) |
| 3 kV (常规测试) | |
| 保护等级 | II (在关闭的控制柜中) |
| IP20 | |
| MTBF (IEC 61709, SN 29500) | > 500000 h (40 °C) |
| 安装位置 | 水平DIN导轨NS35,EN60715 |
| 组装说明 | 可并排安装:水平间距0 mm,垂直间距50 mm |
连接数据,输入
| 连接方式 | 可插拔螺钉连接 |
|---|---|
| 刚性导线***小横截面 | 0.2 mm² |
| 刚性导线***大横截面 | 2.5 mm² |
| 柔性导线***小横截面 | 0.2 mm² |
| 柔性导线***大横截面 | 2.5 mm² |
| ***小导线横截面AWG | 24 |
| ***大导线横截面AWG | 12 |
| 剥线长度 | 7 mm |
| 螺纹 | M3 |
连接数据,输出
| 连接方式 | 可插拔螺钉连接 |
|---|---|
| 刚性导线***小横截面 | 0.2 mm² |
| 刚性导线***大横截面 | 2.5 mm² |
| 柔性导线***小横截面 | 0.2 mm² |
| 柔性导线***大横截面 | 2.5 mm² |
| ***小导线横截面AWG | 24 |
| ***大导线横截面AWG | 12 |
| 剥线长度 | 7 mm |
| 螺纹 | M3 |
信号显示的连接数据
| 刚性导线***小横截面 | 0.2 mm² |
|---|---|
| 刚性导线***大横截面 | 2.5 mm² |
| 柔性导线***小横截面 | 0.2 mm² |
| 柔性导线***大横截面 | 2.5 mm² |
| ***小导线横截面AWG | 24 |
| ***大导线横截面AWG | 12 |
| 螺纹 | M3 |
标准和规范
| 电磁兼容性 | 符合2014/30/EU电磁兼容指令 |
|---|---|
| 发***扰 | EN 55011 (EN 55022) |
| 抗干扰 | EN 61000-6-2:2005 |
| 连接符合标准 | CUL |
| 标准/规程 | EN 61000-4-2 |
| 触点放电 | 8 kV |
| 标准/规程 | EN 61000-4-3 |
MINI-PS-100-240AC/2X15DC/1 - 2938743
MINI-PS-100-240AC/2X15DC/1 - 2938743

▼