TRIO-PS-2G/1AC/24DC/3/C2LPS - 2903147
电源 - TRIO-PS-2G/1AC/24DC/3/C2LPS - 2903147
添加到产品比对添加到收藏夹
添加到购物车
- 产品图
- 环境条件
- 输出数据
- 连接数据,输入
- 信号显示的连接数据
- Environmental Product Compliance
- 尺寸
- 输入数据
- 概述
- 连接数据,输出
- 标准和规范
- 分类
尺寸
| 宽度 | 30 mm |
|---|---|
| 高度 | 130 mm |
| 深度 | 115 mm |
环境条件
| 保护等级 | IP20 |
|---|---|
| 环境温度(运行) | -25 °C ... 70 °C (> 60 °C 衰减: 2.5 %/K) |
| 环境温度(存放/运输) | -40 °C ... 85 °C |
| 允许的***大相对湿度(操作) | ≤ 95 % (25°C时,无冷凝) |
| 气候等级 | 3K3(符合EN 60721标准) |
| 污染等级 | 2 |
| 安装高度 | ≤ 5000 m (> 2000 m,注意降低值) |
输入数据
| 额定输入电压范围 | 100 V AC ... 240 V AC |
|---|---|
| 110 V DC ... 250 V DC | |
| 输入电压范围 | 100 V AC ... 240 V AC -15 % ... +10 % |
| 99 V DC ... 275 V DC | |
| 介电强度 ***大 | ≤ 300 V AC 15 s |
| AC频率范围 | 50 Hz ... 60 Hz &plu***n;10 % |
| PE放电电流 | < 0.25 mA |
| 电耗量 | 1.4 A (100 V AC) |
| 1 A (120 V AC) | |
| 0.6 A (230 V AC) | |
| 0.7 A (240 V AC) | |
| 额定功耗 | 157.7 VA |
| 冲击电涌电流 | ≤ 15 A (典型) |
| 电源缓冲 | 典型值 10 ms (120 V AC) |
| 典型值 20 ms (230 V AC) | |
| 输入熔断器 | 6.3 A (内置(设备保护)) |
| 选择合适的***丝 | 6 A ... 16 A (特性B、C、D、K) |
| 功率因数(cos phi) | 0.52 |
| 保护名称 | 瞬态电涌保护 |
| 保护电路/组件 | 压敏电阻 |
输出数据
| 额定输出电压 | 24 V DC &plu***n;1 % |
|---|---|
| 输出电压(USet)的设置范围 | 24 V DC ... 28 V DC (> 24 V DC,稳定容量限制) |
| 额定输出电流(IN) | 3 A |
| Dynamic Boost (ost) | 4.5 A (1 s) |
| 衰减 | > 60 °C ... 70 °C (2.5%/K) |
| 并连 | 是,用于冗余和增加容量 |
| 串连 | 是 |
| 反馈电阻 | ≤ 35 V DC |
| 输出端电涌电压保护 | ≤ 30 V DC |
| 控制偏差 | < 1 % (负载的变化,静态10 % ... 90 %) |
| < 3 % (动态负载变化10 % ... 90 %,10 Hz) | |
| < 0.1 % (输入电压的变化范围为&plu***n;10 %) | |
| 残波 | < 50 mVSS (额定值) |
| 输出功率 | 72 W |
| 典型响应时间 | < 1 s |
| ***大空转功耗 | < 1 W |
| ***大额定负载功率损耗 | < 10 W |
概述
| 净重 | 0.35 kg |
|---|---|
| 效率 | > 89 % (230V AC和额定值) |
| 绝缘电压输入/输出 | 3 kV AC (类型测试) |
| 1.5 kV AC (常规测试) | |
| 保护等级 | II (在关闭的控制柜中) |
| IP20 | |
| MTBF (IEC 61709, SN 29500) | > 3500000 h (25 °C) |
| > 2000000 h (40 °C) | |
| > 930000 h (60 °C) | |
| 安装位置 | 水平DIN导轨NS35,EN60715 |
| 组装说明 | 可并排安装:水平间距0 mm (≤ 40 °C) 0 mm (≤ 70 °C),垂直间距50 mm |
连接数据,输入
| 连接方式 | 直插式连接 |
|---|---|
| 刚性导线***小横截面 | 0.2 mm² |
| 刚性导线***大横截面 | 4 mm² |
| 柔性导线***小横截面 | 0.2 mm² |
TRIO-PS-2G/1AC/24DC/3/C2LPS - 2903147
TRIO-PS-2G/1AC/24DC/3/C2LPS - 2903147

▼