QUINT-DC-UPS/24DC/20 - 2866239
不间断电源 - QUINT-DC-UPS/24DC/20 - 2866239
- 产品图
- 环境条件
- 输出数据
- 连接数据,输入
- 信号输出
- Environmental Product Compliance
- 尺寸
- 输入数据
- 概述
- 连接数据,输出
- 标准和规范
- 分类
尺寸
| 宽度 | 66 mm |
|---|---|
| 高度 | 130 mm |
| 深度 | 125 mm |
| 备用端子宽度 | 122 mm |
| 备用端子高度 | 130 mm |
| 备用装配视图 | 69 mm |
环境条件
| 保护等级 | IP20 |
|---|---|
| 环境温度(运行) | -25 °C ... 70 °C |
| 环境温度(存放/运输) | -40 °C ... 85 °C |
| 允许的***大相对湿度(操作) | 95 % (25°C时,无冷凝) |
输入数据
| 额定输入电压 | 24 V DC |
|---|---|
| 输入电压范围 | 22.5 V DC ... 30 V DC |
| 电耗量 | 大约 0.1 A |
| 2 A (正在充电) | |
| 22 A (max.) | |
| 电流损耗(***大) | 22 A (max.) |
| 电流消耗(空闲) | 大约 0.1 A |
| 电流损耗(充电过程) | 2 A (正在充电) |
| 缓冲时间 | 5 min. (10 A) |
| 20 min. (20 A) | |
| 输入熔断器 | 25 A (慢熔断,内部) |
输出数据
| 额定输出电压 | 24 V DC (正常运行: Uin-0.5V DC,缓冲模式: 27.9到19.2V DC) |
|---|---|
| 额定输出电流(IN) | 20 A |
| 并连 | 是,用于延长缓冲时间 |
| 串连 | 是 |
| 输出功率 | 480 W |
概述
| 净重 | 0.8 kg |
|---|---|
| 存储介质 | 外部,3.4Ah/7.2Ah/12Ah电池 |
| 工作电压显示 | 绿色LED |
| 效率 | > 95 % |
| 绝缘电压输入/输出 | 1 kV (常规测试) |
| 1 kV (类型测试) | |
| 保护等级 | II (在关闭的控制柜中) |
| IP20 |
QUINT-DC-UPS/24DC/20 - 2866239
QUINT-DC-UPS/24DC/20 - 2866239

▼