UPS-BAT/VRLA/24DC/12AH - 2320322
大功率存储设备 - UPS-BAT/VRLA/24DC/12AH - 2320322
添加到产品比对添加到收藏夹
添加到购物车
- 产品图
- 环境条件
- 输出数据
- 标准和规范
- 分类
- 尺寸
- 输入数据
- 概述
- Environmental Product Compliance
尺寸
| 宽度 | 202 mm |
|---|---|
| 高度 | 202 mm |
| 深度 | 110 mm |
环境条件
| 保护等级 | IP20 |
|---|---|
| 环境温度(运行) | 0 °C ... 40 °C |
| 环境温度(存放/运输) | 0 °C ... 40 °C |
| 允许的最大相对湿度(操作) | ≤ 95 % |
| 污染等级 | 2 |
输入数据
| 额定输入电压 | 24 V DC |
|---|---|
| 缓冲时间 | 22.5 min. (20 A) |
| 9 min. (40 A) |
输出数据
| 额定输出电压 | 24 V DC |
|---|---|
| 输出电流Imax | 50 A |
| 并连 | 5 |
| 串连 | 否 |
| 输出熔断器 | 2x 25 A |
概述
| IQ技术 | 是 |
|---|---|
| 处理 | 使用完毕的电池决不可与生活垃圾一同废弃,应当参照所适用的国家规定进行处理。 也可将这些电池退还至菲尼克斯电气或制造厂商处。 |
| 净重 | 8.9 kg |
| 存储介质 | 铅蓄电池充电模块 |
| 保护等级 | III |
| IP20 | |
| 安装位置 | 水平DIN导轨NS35,EN60715 |
标准和规范
| 连接符合标准 | CUL |
|---|---|
| 标准——电气安全 | EN 60950-1/VDE 0805(SELV) |
| 标准——电源安装中所用的电子设备以及在电源安装中电子设备的组装 | EN 50178/VDE 0160 (PELV) |
| 造船工业许可 | DNV GL (EMC A), ABS |
| UL认证 | UL/C-UL,隶属UL 508 |
| UL/C-UL,隶属UL 60950-1 | |
| UL ANSI/ISA-12.12.01 I级,Ⅱ类,A,B,C,D组(危险区域) |
UPS-BAT/VRLA/24DC/12AH - 2320322
UPS-BAT/VRLA/24DC/12AH - 2320322

▼