UPS-BAT/LI-ION/24DC/120WH - 2320351
功率存储设备 - UPS-BAT/LI-ION/24DC/120WH - 2320351
- 产品图
- 环境条件
- 输出数据
- 标准和规范
- 尺寸
- 输入数据
- 概述
- 分类
尺寸
| 宽度 | 135 mm |
|---|---|
| 高度 | 202 mm |
| 深度 | 110 mm |
环境条件
| 保护等级 | IP20 |
|---|---|
| 环境温度(运行) | -20 °C ... 58 °C |
| 环境温度(存放/运输) | -40 °C ... 65 °C |
| 允许的***大相对湿度(操作) | ≤ 80 % |
| 污染等级 | 2 |
输入数据
| 额定输入电压 | 24 V DC |
|---|---|
| 缓冲时间 | 14 min. (20 A) |
输出数据
| 额定输出电压 | 24 V DC |
|---|---|
| 输出电流Imax | 30 A |
| 并连 | 3 |
| 串连 | 否 |
| 输出熔断器 | 1x 30 A ATOF 32V (breaking capacity 1000 A) |
概述
| IQ技术 | 是 |
|---|---|
| 处理 | 使用完毕的电池决不可与生活垃圾一同废弃,应当参照所适用的***规定进行处理。 也可将这些电池退还至菲尼克斯电气或制造厂商处。 |
| 净重 | 2.9 kg |
| 存储介质 | LI-ION, 120 Wh |
| 保护等级 | III |
| IP20 | |
| 安装位置 | 水平DIN导轨NS35,EN60715 |
标准和规范
| 连接符合标准 | CUL |
|---|---|
| 标准——电气安全 | EN 60950-1/VDE 0805(SELV) |
| 标准——电源安装中所用的电子设备以及在电源安装中电子设备的组装 | EN 50178/VDE 0160 (PELV) |
| UL认证 | UL/C-UL,隶属UL 508 |
| UL/C-UL,隶属UL 60950-1 | |
| UL ANSI/ISA-12.12.01 I级,Ⅱ类,A,B,C,D组(***区域) | |
| *** | 18 ms,30g,在每个空间方向(符合IEC 60068-2-27) |
| 振动(操作) | < 15 Hz,振幅&plu***n;2.5 mm,15 Hz ... 150 Hz,2.3g/2.3g,符合IEC 60068-2-6 |
| 15 Hz ... 150 Hz、2.3g、90 min。 |
分类
eCl@ss
| eCl@ss 4.0 | 27040603 |
|---|---|
| eCl@ss 4.1 | 27040603 |
| eCl@ss 5.0 | 27040603 |
| eCl@ss 5.1 | 27040600 |
| eCl@ss 6.0 | 27040600 |
| eCl@ss 7.0 | 27050403 |
| eCl@ss 8.0 | 27050403 |
| eCl@ss 9.0 | 27050403 |
ETIM
| ETIM 2.0 | EC000382 |
|---|
UPS-BAT/LI-ION/24DC/120WH - 2320351
UPS-BAT/LI-ION/24DC/120WH - 2320351

▼