MACX MCR-EX-SL-RPSSI-I - 2865340
电源/输入隔离放大器 - MACX MCR-EX-SL-RPSSI-I - 2865340
Ex i中继器电源和输入隔离放大器,HART。将来自***区域的供电或有源0/4 - 20 mA信号传输至安全区域内的负载(有源或无源)。3端电隔离;SIL 2(根据IEC 61508),采用螺钉连接
生成产品PDF
价格:
添加到产品比对添加到收藏夹
添加到购物车
- 产品图
- 尺寸
- 输入数据
- 电源
- 常规
- 安全特性参数
- EMC 数据
- Environmental Product Compliance
- 注意
- 环境条件
- 输出数据
- 连接参数
- 数据通信(旁通)
- 安全数据
- 标准和规范
- 分类
注意
| 使用限制 | EMC:A类产品,参见***区内的制造商声明 |
|---|
尺寸
| 宽度 | 12.5 mm |
|---|---|
| 高度 | 112.5 mm |
| 深度 | 114.5 mm |
环境条件
| 环境温度(运行) | -20 °C ... 60 °C (任何安装位置) |
|---|---|
| 环境温度(存放/运输) | -40 °C ... 80 °C |
| ***大高度 | ≤ 2000 m |
| 允许湿度(运行) | 10 % ... 95 % (无冷凝) |
| 抗噪音 | EN 61000-6-2 受到干扰时,那有可能是***小的偏差。 |
输入数据
| 信号输入 | 有源电流输入,本安 |
|---|---|
| 电流输入信号 | 4 mA ... 20 mA |
| 发送器供电电压 | > 16 V (20 mA) |
| > 15.3 V (22.5 mA) | |
| 欠压/过压信号范围 | 0 mA ... 24 mA (用于诊断的扩展传输范围) |
| 极性化及电涌保护 | 是 |
| 信号输入 | 无源电流输入,本安 |
| 电流输入信号 | 0 mA ... 20 mA |
| 4 mA ... 20 mA | |
| 电压降 | < 3.5 V (输入隔离放大器运行时) |
| 欠压/过压信号范围 | 0 mA ... 24 mA (用于诊断的扩展传输范围) |
输出数据
| 信号输出 | 电流输出(有源和无源) |
|---|---|
| 电流输出信号 | 4 mA ... 20 mA (有源) |
| 4 mA ... 20 mA (无源,外部电源电压14...26V) | |
| 传输行为 | 1:1 对应于输入信号 |
| 负载/输出负载电流输出 | < 1000 Ω (20 mA) |
| < 825 Ω (24 mA) | |
| 输出波动 | < 20 mVrms |
| 发生故障时的输出动作 | 0 mA (输入电缆断开) |
| ≥ 22.5 mA (输入电缆短路) | |
| 信号输出 | 电流输出(有源和无源) |
| 电流输出信号 | 0 mA ... 20 mA (有源) |
| 4 mA ... 20 mA (有源) | |
| 0 mA ... 20 mA (无源,外部电源电压14...26V) | |
| 4 mA ... 20 mA (无源,外部电源电压14...26V) | |
| 传输行为 | 1:1 对应于输入信号 |
| 负载/输出负载电流输出 | < 1000 Ω (20 mA) |
| < 825 Ω (24 mA) | |
| 输出波动 | < 20 mVrms |
| 发生故障时的输出动作 | 0 mA (输入电缆断开) |
| 0 mA (输入电缆短路) |
电源
| 名称 | 馈电隔离器运行 |
|---|---|
| 额定供电电压 | 24 V DC |
| 电源电压范围 | 19.2 V DC ... 30 V DC (24 V DC -20 %...+25 %) |
| ***大电流耗量 | < 76 mA (24 V DC / 20 mA / 1000 ) |
| 功耗 | < 1.1 W (24 V DC / 20 mA / 1000 ) |
| < 1.8 W (20 mA / 1000 ) | |
| 名称 | 馈电隔离器运行 |
| 额定电源电压范围 | 19.2 V DC ... 30 V DC (24 V DC -20 %...+25 %) |
| ***大电流耗量 | < 44 mA (24 V DC / 20 mA / 1000 ) |
| 功耗 | < 0.75 W (24 V DC / 20 mA / 1000 ) |
连接参数
| 刚性导线***小横截面 | 0.2 mm² |
|---|---|
| 刚性导线***大横截面 | 2.5 mm² |
| 柔性导线***小横截面 | 0.2 mm² |
| 柔性导线***大横截面 | 2.5 mm² |
| ***小导线横截面AWG | 24 |
| ***大导线横截面AWG | 14 |
| 剥线长度 | 7 mm |
| 螺纹 | M3 |
| 连接方式 | 螺钉连接 |
| ***小紧固扭矩 | 0.5 Nm |
| ***大紧固扭矩 | 0.6 Nm |
常规
| 通道数目 | 1 |
|---|---|
| ***大传输误差 | < 0.1 % (终值的) |
| 典型传输误差 | < 0.05 % (终值的) |
| ***大温度系数 | < 0.01 %/K |
| 温度系数,典型值 | < 0.004 %/K |
| 阶跃响应(10-90%) | < 200 µs (适用于跳线4 mA ... 20 mA,负载600 Ω) |
| < 600 µs (适用于跳线0 mA ... 20 mA,负载600 Ω) | |
| 状态显示 | 绿色 LED (电源电压) |
| 阻燃等级,符合UL 94 | V0 |
| 污染等级 | 2 |
| 过电压等级 | II |
| 电磁兼容性 | 符合EMC条例 |
| 辐***扰 | EN 61000-6-4 |
| 外壳材料 | PA 6.6-FR |
| 颜色 | 绿色 |
| 名称 | 输入/输出/电源 |
MACX MCR-EX-SL-RPSSI-I - 2865340
MACX MCR-EX-SL-RPSSI-I - 2865340

▼