FL WLAN 5100 - 2700718
无线模块 - FL WLAN 5100 - 2700718
替代产品:FL WLAN 5110 (1043193)
WLAN接入点,客户端,WLAN 802.11 a、b、g、n,频率2.4 GHz,5 GHz,IP20,接口:COMBICON(用于10 V DC ... 36 V DC),2x RJ45(用于LAN),***集群管理,WBM,802.11i
生成产品PDF
价格:
添加到产品比对添加到收藏夹
添加到购物车
- 注意
- 环境条件
- 功能
- 天线
- 用于电子模块的电源
- 标准和规范
- 尺寸
- 无线接口
- 无线网卡
- 以太网接口
- 概述
- 分类
注意
| 使用限制 | EMC:A类产品,参见***区内的制造商声明 |
|---|
尺寸
| 宽度 | 40 mm |
|---|---|
| 高度 | 109 mm |
| 深度 | 109 mm |
| 关于尺寸数据的注意事项 | 高度带天线插座,不带天线电缆 |
环境条件
| 环境温度(运行) | -25 °C ... 60 °C (按照需求提供的扩展温度范围) |
|---|---|
| 环境温度(存放/运输) | -40 °C ... 80 °C |
| 允许湿度(运行) | 10 % ... 95 % (无冷凝) |
| 允许湿度(存放/运输) | 10 % ... 95 % (无冷凝) |
| 空气压力(运行) | 800 hPa ... 1080 hPa (***高可达海拔2000 米) |
| 空气压力(存放/运输) | 660 hPa ... 1080 hPa (***高可达海拔3500 m) |
| 保护等级 | IP20 |
无线接口
| 名称 | 无线局域网 |
|---|---|
| 无线标准 | IEEE 802.11 |
| a | |
| b | |
| g | |
| n | |
| 天线连接方法 | R***A(母) |
| 号码 | 3 |
| 频带 | 2.4 GHz |
| 5 GHz | |
| 传输功率 | ***大 23 dBm |
| 无线接口数目 | 1 IEEE 802. 11 a/b/g/n |
功能
| 运行模式 | 接入点/客户端适配器/中继器/WDS桥接 |
|---|---|
| 组态 | 群集管理,基于网络的管理,WPS |
| 自动通道选择 | 是 |
| 安全 | 802.11i |
| WPA PSK(共享密钥) | |
| WPA2 | |
| AES | |
| TKIP | |
| 支持802.1X/RADIUS | |
| MAC滤波器 |
无线网卡
| 号码 | 1 |
|---|---|
| 型号 | IEEE 802.11 a/b/g/n 2.4 GHz 和 5 GHz 到 300 Mbps |
| 组装说明 | ***安装 |
天线
| 组装说明 | 天线不在供货范围内 |
|---|---|
| 号码 | 3 |
以太网接口
| 接口 | Ethernet |
|---|---|
| 号码 | 2 |
| 连接方式 | RJ45 母头连接器 |
| 接口 | 以太网(RJ45) |
| 连接方式 | RJ45 |
| 连接方法方面的注意事项 | 自适应和自交叉 |
| 传输速度 | 10/100 MBit/s |
| 传输原理 | 铜缆 |
| 传输长度 | 100 m (每个分段) |
| 信号LED | 数据接收,链接状态 |
用于电子模块的电源
| 连接方式 | 通过COMBICON |
|---|---|
| 电源电压 | 24 V DC |
| 电源电压范围 | 10 V DC ... 36 V DC |
| 供电电流 | 200 mA |
概述
| 安装类型 | DIN导轨 |
|---|---|
| 净重 | 540.3 g |
| 污染等级 | 2 |
| 无线电(无线)认证 | 欧洲。其它***,可至E-shop查询。 |
| 无线许可 | 比利时 |
| 保加利亚 | |
| 中国 | |
| 丹麦 | |
| 德国 | |
| 爱沙尼亚 | |
| 芬兰 | |
| 法国 | |
| 希腊 | |
| 英国 | |
| 爱尔兰 | |
| 冰岛 | |
| 意大利 | |
| 卡塔尔 | |
| 拉脱维亚 | |
| 列支敦士登 | |
| 立陶宛 | |
| 卢森堡 | |
| 马耳他 | |
| 摩洛哥 | |
| 荷兰 | |
| 挪威 | |
| 奥地利 | |
| 波兰 | |
| 葡萄牙 | |
| 罗马尼亚 | |
| 瑞典 | |
| 瑞士 | |
| 斯洛伐克 | |
| 斯洛文尼亚 | |
| 西班牙 | |
| 南韩 | |
| 台湾地区 | |
| 捷克 | |
| 匈牙利 | |
| Cyprus (rep.) |
标准和规范
| 机械测试 | 符合EN 60068-2-27/IEC 60068-2-27耐冲击标准 30g |
|---|---|
| 符合EN 60068-2-6/IEC 60068-2-6抗振标准 5g | |
| 符合IEC 60068-2-32标准的自由落体试验 | |
| ATEX | II 3 G Ex nA nC IIC T4 Gc X |
| 保护等级 | III, IEC 61140, EN 61140, VDE 0140-1 |
分类
eCl@ss
| eCl@ss 10.0.1 | 19170501 |
|---|---|
| eCl@ss 4.0 | 27240409 |
| eCl@ss 4.1 | 27240409 |
| eCl@ss 5.0 | 27242215 |
| eCl@ss 5.1 | 19030100 |
| eCl@ss 6.0 | 19170200 |
| eCl@ss 7.0 | 19170201 |
| eCl@ss 8.0 | 19170201 |
| eCl@ss 9.0 | 19170201 |
ETIM
| ETIM 3.0 | EC001423 |
|---|---|
| ETIM 4.0 | EC000816 |
| ETIM 5.0 | EC000816 |
| ETIM 6.0 | EC000816 |
UNSPSC
| UNSPSC 6.01 | 43172710 |
|---|---|
| UNSPSC 7.0901 | 43223108 |
| UNSPSC 11 | 43172710 |
FL WLAN 5100 - 2700718
FL WLAN 5100 - 2700718

▼