FL WLAN 1100 - 2702534
无线模块 - FL WLAN 1100 - 2702534
WLAN接入点,客户端带两个单孔安装的内部天线(MIMO),IP54,WLAN 802.11 a、b、g、n,频率:2.4 GHz,5 GHz(包括DFS通道),连接:COMBICON 9 ... 32 V DC,RJ45:用于LAN,web,http/https,命令行界面
生成产品PDF
价格:
添加到产品比对添加到收藏夹
添加到购物车
- 尺寸
- 无线接口
- 无线网卡
- 以太网接口
- 连接数据
- 标准和规范
- 环境条件
- 功能
- 天线
- 用于电子模块的电源
- 概述
- 分类
尺寸
| 宽度 | 62.8 mm |
|---|---|
| 高度 | 36.5 mm |
| 深度 | 113.2 mm |
| 关于尺寸数据的注意事项 | 外部尺寸 |
环境条件
| 环境温度(运行) | 0 °C ... 60 °C |
|---|---|
| 环境温度(存放/运输) | -40 °C ... 70 °C |
| 允许湿度(运行) | 5 % ... 95 % (无冷凝) |
| 允许湿度(存放/运输) | 5 % ... 95 % (无冷凝) |
| 空气压力(运行) | 800 hPa ... 1080 hPa (***高可达海拔2000 米) |
| 空气压力(存放/运输) | 660 hPa ... 1080 hPa (***高可达海拔3500 m) |
| 保护等级 | IP54 |
| 注意事项 | 保护等级 已安装情况下 |
无线接口
| 名称 | 无线局域网 |
|---|---|
| 无线标准 | IEEE 802.11 |
| a | |
| b | |
| g | |
| n | |
| 天线连接方法 | (内部) |
| 频带 | 2.4 GHz |
| 5 GHz | |
| 传输功率 | ***大 20 dBm (EIRP) |
| 无线接口数目 | 1 IEEE 802. 11 a/b/g/n |
| 可连接无线模块 | 10 (接入点模式下***多2个SSID) |
功能
| 运行模式 | 接入点/客户端适配器/中继器 |
|---|---|
| 组态 | 基于Web的管理,自动化CLI |
| 服务质量(QoS) | 是 |
| 安全 | 802.11i |
| WPA PSK(共享密钥) | |
| WPA2 | |
| AES | |
| TKIP | |
| MAC滤波器 |
无线网卡
| 号码 | 1 |
|---|---|
| 型号 | IEEE 802.11 a/b/g/n 2.4 GHz 和 5 GHz 到 300 Mbps |
| 组装说明 | ***安装 |
天线
| 组装说明 | 内部天线 |
|---|---|
| 号码 | 2 |
| 连接方式 | ***安装 |
| 连接方法方面的注意事项 | MIMO |
| 增益 | 5 dBi |
以太网接口
| 接口 | 以太网(RJ45) |
|---|---|
| 接口数 | 1 |
| 连接方式 | RJ45 |
| 连接方法方面的注意事项 | 自适应和自交叉 |
| 传输速度 | 10/100 MBit/s |
| 传输原理 | 铜缆 |
| 传输长度 | 100 m (每个分段) |
用于电子模块的电源
| 连接系统 | COMBICON |
|---|---|
| 连接方式 | 直插式弹簧连接 |
| 名称 | 1966101 FMC 1,5/ 3-STF-3,5 |
| 位数 | 3 |
| 横截面范围AWG | 24 ... 16 (使用铜缆(UL温度等级75°C)) |
| 连接方法方面的注意事项 | 推荐导线横截面:0.75 mm² |
| 推荐套管:连接长度10 mm | |
| 推荐压线钳:梯形或正方形 | |
| 电源电压 | 24 V DC (SELV) |
| 电源电压范围 | 18 V DC ... 32 V DC (PELV/SELV) |
| 9 V DC ... 32 V DC (PELV/SELV(硬件版本05)) | |
| 供电电流 | 典型值 120 mA (24 V DC) |
| 电耗量 | ***大 250 mA (18 V DC) |
| ***大 400 mA (用于 9 V DC) |
连接数据
| 名称 | 1966101 FMC 1,5/ 3-STF-3,5 |
|---|---|
| 连接方式 | 直插式弹簧连接 |
| 刚性导线***小横截面 | 0.2 mm² |
| 刚性导线***大横截面 | 1.5 mm² |
| 柔性导线***小横截面 | 0.2 mm² |
| 柔性导线***大横截面 | 1.5 mm² |
| ***小导线横截面AWG | 24 |
| ***大导线横截面AWG | 16 |
| 剥线长度 | 10 mm |
概述
| 安装类型 | 单孔安装 |
|---|---|
| 净重 | 370.2 g |
| 污染等级 | 2 |
| 注意事项 | 保护等级 已安装情况下 |
| 无线电(无线)认证 | 欧洲。其它***,可至E-shop查询。 |
| 无线许可 | 比利时 |
| 保加利亚 | |
| 丹麦 | |
| 德国 |
FL WLAN 1100 - 2702534
FL WLAN 1100 - 2702534

▼