RIF-0-RPT-24DC/21 - 2903370
继电器模块 - RIF-0-RPT-24DC/21 - 2903370
添加到产品比对添加到收藏夹
添加到购物车
- 产品图
- 尺寸
- 线圈侧
- 连接数据,输入侧
- 概述
- Environmental Product Compliance
- 分类
- 注意
- 环境条件
- 触点侧
- 连接数据,输出侧
- 标准和规范
- 设置项目
注意
| 使用限制 | EMC:A类产品,参见***区内的制造商声明 |
|---|
尺寸
| 宽度 | 6.2 mm |
|---|---|
| 高度 | 93 mm |
| 深度 | 78 mm |
环境条件
| 环境温度(运行) | -40 °C ... 60 °C |
|---|---|
| 环境温度(存放/运输) | -40 °C ... 85 °C |
线圈侧
| 额定输入电压 UN | 24 V DC |
|---|---|
| 以UN为参考的输入电压范围 | 参见曲线图 |
| UN下的典型输入电流 | 9 mA |
| 典型响应时间 | 5 ms |
| 典型释放时间 | 8 ms |
| 线圈电压 | 24 V DC |
| 保护电路 | 阻尼二极管 |
| 工作电压显示 | ***LED |
| 额定条件下的功耗 | 0.22 W |
触点侧
| 触点类型 | 1PDT |
|---|---|
| 开关触点类型 | 单触点 |
| 触点材料 | AgSnO |
| ***大切换电压 | 250 V AC/DC |
| ***小切换电压 | 5 V (100 mA时) |
| ***小切换电流 | 10 mA (12 V时) |
| ***大启动电流 | 10 A (4 s) |
| 限制连续电流 | 6 A |
| ***大额定功率值(电阻负载) | 140 W (24 V DC) |
| 20 W (可用于48 V DC) | |
| 18 W (可用于60 V DC) | |
| 23 W (可用于110 V DC) | |
| 40 W (可用于220 V DC) | |
| 1500 VA (可用于250VAC) | |
| 开关容量 | 2 A (24 V (DC13)) |
| 0.2 A (110 V、DC13时) | |
| 0.1 A (220 V、DC13时) | |
| 3 A (24 V、AC15时) | |
| 3 A (120 V、AC15时) | |
| 3 A (230 V、AC15时) |
连接数据,输入侧
| 连接名称 | 输入侧 |
|---|---|
| 连接方式 | 直插式连接 |
| 剥线长度 | 8 mm |
| 硬导线横截面 | 0.14 mm² ... 1.5 mm² |
| 柔性导线横截面 | 0.14 mm² ... 1.5 mm² |
| 0.14 mm² ... 1.5 mm² (带塑料套管的冷压头) | |
| 可连接导向横截面 AWG | 24 ... 16 |
连接数据,输出侧
| 连接名称 | 输出侧 |
|---|---|
| 连接方式 | 直插式连接 |
| 剥线长度 | 8 mm |
| 硬导线横截面 | 0.14 mm² ... 1.5 mm² |
| 柔性导线横截面 | 0.14 mm² ... 1.5 mm² |
| 0.14 mm² ... 1.5 mm² (带塑料套管的冷压头) | |
| 可连接导向横截面 AWG | 24 ... 16 |
概述
| 测试电压继电器线圈/继电器触点 | 4 kVrms (50Hz,1min) |
|---|---|
| 操作模式 | 100%工作因数 |
| 保护等级 | IP20 (继电器底座) |
| RT III (继电器) |
RIF-0-RPT-24DC/21 - 2903370
RIF-0-RPT-24DC/21 - 2903370

▼