RIF-1-RPT-LDP-24DC/2X21 - 2903334
继电器模块 - RIF-1-RPT-LDP-24DC/2X21 - 2903334
- 产品图
- 尺寸
- 线圈侧
- 连接数据,输入侧
- 概述
- Environmental Product Compliance
- 分类
- 注意
- 环境条件
- 触点侧
- 连接数据,输出侧
- 标准和规范
- 设置项目
注意
| 使用限制 | EMC:A类产品,参见***区内的制造商声明 |
|---|
尺寸
| 宽度 | 16 mm |
|---|---|
| 高度 | 93 mm |
| 深度 | 75 mm |
环境条件
| 环境温度(运行) | -40 °C ... 70 °C |
|---|---|
| 环境温度(存放/运输) | -40 °C ... 85 °C |
线圈侧
| 额定输入电压 UN | 24 V DC |
|---|---|
| 以UN为参考的输入电压范围 | 参见曲线图 |
| UN下的典型输入电流 | 18 mA |
| 典型响应时间 | 8 ms |
| 典型释放时间 | 10 ms |
| 线圈电压 | 24 V DC |
| 保护电路 | 阻尼二极管 |
| 工作电压显示 | ***LED |
| 额定条件下的功耗 | 0.43 W |
触点侧
| 触点类型 | 2 PDT |
|---|---|
| 开关触点类型 | 单触点 |
| 触点材料 | AgNi |
| ***大切换电压 | 250 V AC/DC |
| ***小切换电压 | 5 V (10 mA时) |
| ***小切换电流 | 10 mA (5 V) |
| ***大启动电流 | 25 A (20 ms,常开触点) |
| 限制连续电流 | 8 A (参见曲线图) |
| ***大额定功率值(电阻负载) | 192 W (24 V DC) |
| 96 W (可用于48 V DC) | |
| 60 W (可用于60 V DC) | |
| 44 W (可用于110 V DC) | |
| 57 W (可用于220 V DC) | |
| 2000 VA (可用于250VAC) | |
| 开关容量 | 2 A (24 V、DC13时) |
| 0.2 A (250 V、DC13时) | |
| 3 A (24 V、AC15时) | |
| 3 A (120 V、AC15时) | |
| 3 A (250 V、AC15时) |
连接数据,输入侧
| 连接名称 | 线圈侧 |
|---|---|
| 连接方式 | 直插式连接 |
| 剥线长度 | 8 mm |
| 硬导线横截面 | 0.14 mm² ... 1.5 mm² |
| 柔性导线横截面 | 0.14 mm² ... 1.5 mm² |
| 0.14 mm² ... 1.5 mm² (带塑料套管的冷压头) | |
| 0.14 mm² ... 1 mm² (带塑料绝缘套管的套管,双位端子上有两条导线) | |
| 可连接导向横截面 AWG | 26 ... 16 (刚性) |
| 26 ... 16 (柔性) |
连接数据,输出侧
| 连接名称 | 触点侧 |
|---|---|
| 连接方式 | 直插式连接 |
| 剥线长度 | 8 mm |
| 硬导线横截面 | 0.14 mm² ... 1.5 mm² |
| 柔性导线横截面 | 0.14 mm² ... 1.5 mm² |
| 0.14 mm² ... 1.5 mm² (带塑料套管的冷压头) | |
| 0.14 mm² ... 1 mm² (带塑料绝缘套管的套管,双位端子上有两条导线) | |
| 可连接导向横截面 AWG | 26 ... 16 (刚性) |
| 26 ... 16 (柔性) |
概述
| 注释类型 | 操作注意事项 |
|---|---|
| 注意事项 | 用于输入侧(A2)的FBS 2-6...插入式桥接件和用于输出侧(11/21)的FBS-2-8...插入式桥接件 |
| 测试电压继电器线圈/继电器触点 | 4 kVrms (50Hz,1min) |
| 测试电压PDT/PDT | 2.5 kVrms (50Hz,1min) |
| 操作模式 | 100%工作因数 |
| 保护等级 | IP20 (继电器底座) |
| RT III (继电器) | |
| 机械寿命 | 约 3x107开关次数 |
| 使用寿命,电气方面 | 参见曲线图 |
| 安装位置 | 任意 |
| 组装说明 | 无间距排列 |
| 净重(SAP) | 64 g |
标准和规范
| 标准/规程 | DIN EN 50178 |
|---|---|
| 额定过电压 | 6 kV |
| 绝缘 | 所有转换触点之间均具有安全隔离、基本绝缘以及4 kV额定过电压。 |
| 污染等级 | 2 |
| 过电压等级 | III |
| 阻燃等级,符合UL 94 | V2 |
RIF-1-RPT-LDP-24DC/2X21 - 2903334
RIF-1-RPT-LDP-24DC/2X21 - 2903334

▼