UNO-PS/350-900DC/24DC/60W - 2906300
DC/DC转换器 - UNO-PS/350-900DC/24DC/60W - 2906300
添加到产品比对添加到收藏夹
添加到购物车
- 产品图
- 环境条件
- 输出数据
- 连接数据,输入
- 标准和规范
- 分类
- 尺寸
- 输入数据
- 概述
- 连接数据,输出
- Environmental Product Compliance
尺寸
| 宽度 | 55 mm |
|---|---|
| 高度 | 90 mm |
| 深度 | 84 mm |
环境条件
| 保护等级 | IP20 |
|---|---|
| 环境温度(运行) | -25 °C ... 70 °C (> 55 °C 衰减: 2.5%/K) |
| 环境温度(调试类型测试) | -40 °C |
| 环境温度(存放/运输) | -40 °C ... 85 °C |
| 允许的***大相对湿度(操作) | ≤ 95 % (25°C时,无冷凝) |
| 气候等级 | 3K3(符合EN 60721标准) |
| 污染等级 | 2 |
输入数据
| 额定输入电压范围 | 350 V DC ... 900 V DC |
|---|---|
| 输入电压范围 | 300 V DC ... 1000 V DC |
| 介电强度 ***大 | ≤ 1050 V DC |
| 电耗量 | 0.19 A (350 V DC) |
| 0.07 A (1000 V DC) | |
| 冲击电涌电流 | < 1 A (典型) |
| 选择合适的***丝 | 1 A (特性gPV或类似) |
输出数据
| 额定输出电压 | 24 V DC &plu***n;1 % |
|---|---|
| 额定输出电流(IN) | 2.5 A (-25 °C ... 55 °C) |
| 衰减 | 55 °C ... 70 °C (2.5%/K) |
| 并连 | 是,用于冗余和增加容量 |
| 串连 | 否 |
| 反馈电阻 | < 35 V DC |
| 输出端电涌电压保护 | < 35 V DC |
| 控制偏差 | < 1 % (负载的变化,静态10 % ... 90 %) |
| < 3 % (动态负载变化10 % ... 90 %,10 Hz) | |
| < 0.1 % (输入电压的变化范围为&plu***n;10 %) | |
| 残波 | < 20 mVSS (额定值) |
| 输出功率 | 60 W |
| 典型响应时间 | < 1 s |
| ***大空转功耗 | < 0.5 W |
| ***大额定负载功率损耗 | < 6.5 W |
概述
| 净重 | 0.3 kg |
|---|---|
| 效率 | > 90 % |
| 绝缘电压输入/输出 | 8 kV DC (类型测试) |
| 3 kV DC (常规测试) | |
| 保护等级 | II |
| IP20 | |
| MTBF (IEC 61709, SN 29500) | > 1160000 h (40 °C) |
| 安装位置 | 水平DIN导轨NS35,EN60715 |
| 组装说明 | 可并排安装:水平间距0 mm,垂直间距30 mm |
UNO-PS/350-900DC/24DC/60W - 2906300
UNO-PS/350-900DC/24DC/60W - 2906300

▼