QUINT-BUFFER/24DC/20 - 2866213
冲模块 - QUINT-BUFFER/24DC/20 - 2866213
- 产品图
- 环境条件
- 输出数据
- 连接数据,输入
- 信号输出
- Environmental Product Compliance
- 尺寸
- 输入数据
- 概述
- 连接数据,输出
- 标准和规范
- 分类
尺寸
| 宽度 | 64 mm |
|---|---|
| 高度 | 130 mm |
| 深度 | 125 mm |
| 备用端子宽度 | 122 mm |
| 备用端子高度 | 130 mm |
| 备用装配视图 | 67 mm |
环境条件
| 保护等级 | IP20 |
|---|---|
| 环境温度(运行) | -25 °C ... 70 °C |
| 环境温度(存放/运输) | -40 °C ... 85 °C |
| 允许的***大相对湿度(操作) | ≤ 95 % (25°C时,无冷凝) |
| 气候等级 | 3K3(符合EN 60721标准) |
| 污染等级 | 2 |
输入数据
| 额定输入电压 | 24 V DC |
|---|---|
| 输入电压范围 | 22.5 V DC ... 30 V DC |
| 电耗量 | 大约 0.1 A |
| 0.6 A (正在充电) | |
| 20.6 A (max.) | |
| 电流损耗(***大) | 20.6 A (max.) |
| 电流消耗(空闲) | 大约 0.1 A |
| 电流损耗(充电过程) | 0.6 A (正在充电) |
| 缓冲时间 | 0.2 s (20 A) |
| 4 s (1 A) | |
| 保护名称 | 瞬态电涌保护 |
| 保护电路/组件 | ***二极管,35V DC |
输出数据
| 额定输出电压 | 24 V DC (取决于输入电压) |
|---|---|
| 输出电压(USet)的设置范围 | 22 V DC ... 28.5 V DC |
| 额定输出电流(IN) | 20 A |
| 并连 | 是,用于延长缓冲时间和增加冗余 |
| 串连 | 是 |
| 反馈电阻 | < 35 V DC (缓冲模式) |
| 输出端电涌电压保护 | < 35 V DC |
| 残波 | < 100 mVSS (缓冲模式) |
| 输出功率 | 480 W |
| 峰值切换电压额定负载 | < 100 mVSS (20 MHz) |
| 保护名称 | 瞬态电涌保护 |
| 保护电路/组件 | ***二极管,35V DC |
概述
| IQ技术 | 否 |
|---|---|
| 净重 | 1 kg |
| 存储介质 | 内置,容量 |
| 工作电压显示 | 绿色LED |
| 效率 | > 95 % |
| 绝缘电压输入/输出 | 1 kV (常规测试) |
| 1 kV (类型测试) | |
| 保护等级 | III |
| IP20 | |
| MTBF (IEC 61709, SN 29500) | > 500000 h |
| 安装位置 | 水平DIN导轨NS35,EN60715 |
| 组装说明 | 可并排安装:水平间距0 mm,垂直间距50 mm |
连接数据,输入
| 连接方式 | 螺钉连接 |
|---|---|
| 刚性导线***小横截面 | 0.5 mm² |
| 刚性导线***大横截面 | 16 mm² |
| 柔性导线***小横截面 | 0.5 mm² |
| 柔性导线***大横截面 | 10 mm² |
| ***小导线横截面AWG | 20 |
| ***大导线横截面AWG | 6 |
| 剥线长度 | 10 mm |
| 螺纹 | M4 |
连接数据,输出
| 连接方式 | 螺钉连接 |
|---|---|
| 刚性导线***小横截面 | 0.5 mm² |
| 刚性导线***大横截面 | 16 mm² |
| 柔性导线***小横截面 | 0.5 mm² |
| 柔性导线***大横截面 | 10 mm² |
| ***小导线横截面AWG | 20 |
| ***大导线横截面AWG | 6 |
| 剥线长度 | 10 mm |
| 螺纹 | M4 |
信号输出
| 输出名称 | 有源(高=装载缓冲带电) |
|---|---|
| 输出说明 | 电源正常 |
| ***大切换电压 | ≤ 24 V |
| 输出电压 | + 24 V |
| 连续负载电流 | ≤ 20 mA |
| 状态显示 | “Power Good”LED,绿色 |
| 关于状态显示的注意事项 | 缓冲模块带电: LED ON |
| 刚性导线***小横截面 | 0.2 mm² |
| 刚性导线***大横截面 | 2.5 mm² |
| 柔性导线***小横截面 | 0.2 mm² |
| 柔性导线***大横截面 | 2.5 mm² |
| ***小导线横截面AWG | 24 |
| ***大导线横截面AWG | 12 |
| ***小紧固扭矩 | 0.5 Nm |
| ***大紧固扭矩 | 0.6 Nm |
| 螺纹 | M3 |
标准和规范
| 电磁兼容性 | 符合2014/30/EU电磁 |
|---|
QUINT-BUFFER/24DC/20 - 2866213
QUINT-BUFFER/24DC/20 - 2866213

▼