QUINT-BUFFER/24DC/24DC/40 - 2320393
缓冲模块 - QUINT-BUFFER/24DC/24DC/40 - 2320393
QUINT缓冲模块,带免维护电容式电源存储,用于DIN导轨安装,输入:24 V DC,输出:24 V DC/40 A,带集成SFB(选择性熔断)技术,包括安装的通用型DIN导轨适配器UTA 107
生成产品PDF
价格:
添加到产品比对添加到收藏夹
添加到购物车
- 产品图
- 环境条件
- 输出数据(24 V DC干线运行)
- 一般输出数据
- 连接数据,输入
- 信号输出
- Environmental Product Compliance
- 尺寸
- 输入数据
- 输出数据(24 V DC电池运行)
- 常规
- 连接数据,输出
- 标准和规范
- 分类
尺寸
| 宽度 | 64 mm |
|---|---|
| 高度 | 130 mm |
| 深度 | 125 mm |
| 备用端子宽度 | 122 mm |
| 备用端子高度 | 130 mm |
| 备用装配视图 | 67 mm |
环境条件
| 保护等级 | IP20 |
|---|---|
| 环境温度(运行) | -25 °C ... 80 °C |
| 环境温度(存放/运输) | -40 °C ... 85 °C |
| 允许的***大相对湿度(操作) | ≤ 95 % (25°C时,无冷凝) |
| 气候等级 | 3K3(符合EN 60721标准) |
| 污染等级 | 2 |
| 安装高度 | 2000 m |
输入数据
| 输入电压 | 24 V DC |
|---|---|
| 输入电压范围 | 18 V DC ... 30 V DC |
| 电流损耗(***大) | 45 A (传导电流) |
| 电流消耗(空闲) | 0.1 A (空载) |
| 电流损耗(充电过程) | 0.7 A (正在充电) |
| 固定连接阈值 | < 20 V DC (< 22 V;< 24 V;< 26 V) |
| 可变连接阈值 | (UIN - 1 V)/0.1 s |
输出数据(24 V DC干线运行)
| 额定输出电压 | 24 V DC |
|---|---|
| 输入电压范围(取决于输入电压) | 18 V DC ... 30.5 V DC |
| 额定输出电流(IN) | 40 A |
| POWER BOOST (IBoost) | |
| 选择性熔断 (ISFB) |
输出数据(24 V DC电池运行)
| 额定输出电压 | 24 V DC |
|---|---|
| 输入电压范围(取决于输入电压) | 19.2 V DC ... 27.6 V DC |
| 额定输出电流(IN) | 40 A |
| POWER BOOST (IBoost) | |
| 选择性熔断 (ISFB) |
一般输出数据
| 效率 | > 99 % (干线操作,带充电电源存储设备) |
|---|
常规
| IQ技术 | 否 |
|---|---|
| 净重 | 1.1 kg |
| 存储介质 | 电解电容 |
| 保护等级 | III |
| MTBF (IEC 61709, SN 29500) | > 902000 h (40 °C) |
| 安装位置 | 水平DIN导轨NS35,EN60715 |
| 组装说明 | 可并排安装:水平间距0 mm,垂直间距50 mm |
连接数据,输入
| 连接方式 | 螺钉连接 |
|---|---|
| 刚性导线***小横截面 | 0.5 mm² |
| 刚性导线***大横截面 | 16 mm² |
| 柔性导线***小横截面 | 0.5 mm² |
| 柔性导线***大横截面 | 16 mm² |
| ***小导线横截面AWG | 8 |
| ***大导线横截面AWG | 6 |
| 剥线长度 | 10 mm |
| 螺纹 | M4 |
连接数据,输出
| 连接方式 | 螺钉连接 |
|---|---|
| 刚性导线***小横截面 | 0.5 mm² |
| 刚性导线***大横截面 | 16 mm² |
| 柔性导线***小横截面 | 0.5 mm² |
| 柔性导线***大横截面 | 16 mm² |
| ***小导线横截面AWG | 8 |
| ***大导线横截面AWG | 6 |
| 剥线长度 | 10 mm |
| 螺纹 | M4 |
信号输出
| 输出名称 | Power Good有源信号 |
|---|
QUINT-BUFFER/24DC/24DC/40 - 2320393
QUINT-BUFFER/24DC/24DC/40 - 2320393

▼