QUINT-PS/2AC/1DC/24DC/20 - 2320830
电源 - QUINT-PS/2AC/1DC/24DC/20 - 2320830
添加到产品比对添加到收藏夹
添加到购物车
- 产品图
- 尺寸
- 输入数据
- 概述
- 连接数据,输出
- 标准和规范
- 分类
- 注意
- 环境条件
- 输出数据
- 连接数据,输入
- 信号显示的连接数据
- Environmental Product Compliance
注意
| 使用限制 | EMC:A类产品,参见***区内的制造商声明 |
|---|
尺寸
| 宽度 | 120 mm |
|---|---|
| 高度 | 130 mm |
| 深度 | 125 mm |
环境条件
| 保护等级 | IP20 |
|---|---|
| 环境温度(运行) | -25 °C ... 70 °C (> 60 °C 衰减: 2.5 %/K) |
| 环境温度(存放/运输) | -40 °C ... 85 °C |
| 允许的***大相对湿度(操作) | ≤ 95 % (25°C时,无冷凝) |
| 气候等级 | 3K3(符合EN 60721标准) |
| 污染等级 | 2 |
| 安装高度 | ≤ 2000 m |
输入数据
| 额定输入电压范围 | 2x 400 V AC ... 500 V AC |
|---|---|
| 600 V DC | |
| 输入电压范围 | 2x 360 V AC ... 575 V AC |
| 450 V DC ... 840 V DC | |
| AC频率范围 | 45 Hz ... 65 Hz |
| DC频率范围 | 0 Hz |
| 电耗量 | 2.5 A (400 V AC) |
| 2.1 A (500 V AC) | |
| 额定功耗 | 888 VA |
| 冲击电涌电流 | < 85 A (典型) |
| 电源缓冲 | 典型值 20 ms (400 V AC) |
| 输入熔断器 | 3.15 A (慢熔断,内部) |
| 选择合适的***丝 | 10 A ... 16 A (特征B、C) |
| 保护名称 | 瞬态电涌保护 |
| 保护电路/组件 | 压敏电阻 |
输出数据
| 额定输出电压 | 24 V DC &plu***n;1 % |
|---|---|
| 输出电压(USet)的设置范围 | 18 V DC ... 29.5 V DC (UIN ≥ 360 V AC / 480 V DC) |
| 18 V DC ... 26 V DC (< 480 V DC) | |
| 额定输出电流(IN) | 20 A (-25 °C ... 60 °C) |
| POWER BOOST (IBoost) | 26 A (-25°C ... 40°C恒定,UOUT = 24 V DC ) |
| 选择性熔断 (ISFB) | 120 A (20 ms) |
| 衰减 | 60 °C ... 70 °C (2.5%/K) |
| 并连 | 是,用于冗余和增加容量 |
| 串连 | 是 |
| 反馈电阻 | < 35 V DC |
| 输出端电涌电压保护 | < 35 V DC |
| ***大电容负载 | 无限 |
| 主动电流限制 | 约27 A |
| 控制偏差 | < 1 % (负载的变化,静态10 % ... 90 %) |
| < 2 % (负载的变化,动态10 % ... 90 %) | |
| < 0.1 % (输入电压的变化范围为&plu***n;10 %) | |
| 残波 | < 50 mVSS (额定值) |
| 输出功率 | 480 W |
| 峰值切换电压额定负载 | < 50 mVSS (20 MHz) |
| ***大空转功耗 | 11 W |
| ***大额定负载功率损耗 | 51 W |
概述
| 净重 | 2 kg |
|---|---|
| 效率 | > 92 % (600 V DC) |
| > 90.5 % (400 V AC) | |
| 绝缘电压输入/输出 | 1.5 kV AC (类型测试) |
| 2 kV AC (常规测试) | |
| 绝缘电压输入/PE | 4 kV AC (类型测试) |
| 1.5 kV AC (常规测试) | |
| 绝缘电压输出/PE | 500 V DC (常规测试) |
| 保护等级 | I |
| IP20 | |
| MTBF (IEC 61709, SN 29500) | |
| > 860000 h (40 °C) |
QUINT-PS/2AC/1DC/24DC/20 - 2320830
QUINT-PS/2AC/1DC/24DC/20 - 2320830

▼