MINI MCR-SL-RPSS-I-I - 2864079
馈电隔离器 - MINI MCR-SL-RPSS-I-I - 2864079
- 产品图
- 尺寸
- 输入数据
- 电源
- 概述
- EMC 数据
- Environmental Product Compliance
- 注意
- 环境条件
- 输出数据
- 接线数据
- 数据通信(旁路)
- 标准和规范
- 分类
注意
| 使用限制 | EMC:A类产品,参见***区内的制造商声明 |
|---|
尺寸
| 宽度 | 6.2 mm |
|---|---|
| 高度 | 93.1 mm |
| 深度 | 102.5 mm |
环境条件
| 环境温度(运行) | -20 °C ... 60 °C |
|---|---|
| 环境温度(存放/运输) | -40 °C ... 85 °C |
输入数据
| 输入说明 | 电流输入(传感器回路) |
|---|---|
| 输入数量 | 1 |
| 电流输入信号 | 4 mA ... 20 mA (馈电隔离器和隔离器操作) |
| 0 mA ... 20 mA (隔离器操作) | |
| ***大输入电流 | 28 mA |
| 输入电流的输入电阻 | 大约 50 Ω |
| 发送器供电电压 | 16.5 V |
输出数据
| 输出名称 | 电流输出 |
|---|---|
| 输出数量 | 1 |
| 电流输出信号 | 4 mA ... 20 mA (馈电隔离器和隔离器操作) |
| 0 mA ... 20 mA (隔离器操作) | |
| ***大输出电流 | > 21 mA (22.5mA,典型) |
| 负载/输出负载电流输出 | ≤ 500 Ω (I = 20 mA) |
| 波动 | < 20 mVrms (500 Ω时) |
| 传输行为 | 1:1 对应于输入信号 |
电源
| 额定供电电压 | 24 V DC |
|---|---|
| 电源电压范围 | 20.4 V DC ... 30 V DC (DIN导轨总线连接器(ME 6,2 TBUS-2 1,5/5-ST-3,81 GN,订货号2869728)可用来桥接电源。可以卡接到符合EN60715标准的35 mm DIN导轨)上) |
| 功耗 | < 900 mW (24VDC时,馈电隔离器操作) |
| < 600 mW (24VDC时,隔离器操作) |
接线数据
| 连接方式 | 螺钉连接 |
|---|---|
| 刚性导线***小横截面 | 0.2 mm² |
| 刚性导线***大横截面 | 2.5 mm² |
| ***小导线横截面AWG | 26 |
| ***大导线横截面AWG | 12 |
| 柔性导线***小横截面 | 0.2 mm² |
| 柔性导线***大横截面 | 2.5 mm² |
| 剥线长度 | 12 mm |
| 螺纹 | M3 |
概述
| 通道数目 | 1 |
|---|---|
| ***大传输误差 | ≤ 0.2 % (终值的) |
| 典型传输误差 | ≤ 0.1 % (终值的) |
| ***大温度系数 | < 0.005 %/K |
| 温度系数,典型值 | < 0.002 %/K |
| 截止频率(3dB) | 175 Hz (典型值) |
| 阶跃响应(10-90%) | < 2 ms (典型值) |
| 保护电路 | 瞬态保护 |
| 电气隔离 | 符合EN 61010的基础隔离 |
| 过电压等级 | II |
| 污染等级 | 2 |
MINI MCR-SL-RPSS-I-I - 2864079
MINI MCR-SL-RPSS-I-I - 2864079

▼