MINI MCR-SL-PT100-LP-NC-SP - 2810395
温度测量变送器 - MINI MCR-SL-PT100-LP-NC-SP - 2810395
- 产品图
- 尺寸
- 输入数据
- 电源
- 概述
- 标准和规范
- 分类
- 注意
- 环境条件
- 输出数据
- 接线数据
- EMC 数据
- Environmental Product Compliance
注意
| 使用限制 | EMC:A类产品,参见***区内的制造商声明 |
|---|
尺寸
| 宽度 | 6.2 mm |
|---|---|
| 高度 | 93.1 mm |
| 深度 | 102.5 mm |
环境条件
| 环境温度(运行) | -20 °C ... 65 °C |
|---|---|
| 环境温度(存放/运输) | -40 °C ... 85 °C |
| ***大高度 | ≤ 2000 m |
输入数据
| 可配置/可编程 | 是,未组态 |
|---|---|
| 可用的传感器类型(RTD) | Pt 100(IEC 60751/EN 60751) |
| 传感器输入电流 | 1 mA (常数) |
| 连接系统 | 2,3,4线 |
输出数据
| 输出数量 | 1 |
|---|---|
| 可配置/可编程 | 是,未组态 |
| 电流输出信号 | 4 mA ... 20 mA |
| 20 mA ... 4 mA | |
| ***大输出电流 | 23 mA (输出限制) |
| 负载/输出负载电流输出 | (U电源-12V)/22mA |
| 波动 | < 20 mVSS (500 Ω时) |
电源
| 名称 | 回路供电 |
|---|---|
| 电源电压范围 | 12 V DC ... 30 V DC |
| ***大电流耗量 | < 4.5 mA (无信号电流) |
| 功耗 | < 150 mW (无信号电流) |
接线数据
| 连接方式 | 回拉式弹簧连接 |
|---|---|
| 刚性导线***小横截面 | 0.2 mm² |
MINI MCR-SL-PT100-LP-NC-SP - 2810395
MINI MCR-SL-PT100-LP-NC-SP - 2810395

▼