MINI MCR-2-F-UI - 2902056
率测量变送器 - MINI MCR-2-F-UI - 2902056
添加到产品比对添加到收藏夹
添加到购物车
关键商业数据
| Orderkey | 2902056 |
|---|---|
| 包装单位 | 1 STK |
| Sales key | CK1431 - |
| 目录页 | 页 84 (C_5_2017) |
| GTIN | 4046356649872 |
| 单件重量(不含包装) | 127.700 g |
- 产品图
- 尺寸
- 输入数据
- 开关输出
- 电源
- 概述
- 标准和规范
- 分类
- 注意
- 环境条件
- 输出数据
- 输出数据
- 接线数据
- EMC 数据
- Environmental Product Compliance
注意
| 使用限制 | 1 |
|---|
尺寸
| 宽度 | 6.2 mm |
|---|---|
| 高度 | 110.5 mm |
| 深度 | 120.5 mm |
环境条件
| 环境温度(运行) | -40 °C ... 70 °C |
|---|---|
| 环境温度(存放/运输) | -40 °C ... 85 °C |
输入数据
| 频率输入 | 频率输入 |
|---|---|
| 频率测量范围 | 0.002 Hz ... 200 kHz |
| 有效输入源 | NAMUR传感器 |
| NPN/PNP晶体管输出 | |
| 浮动触点(干触点) | |
| 频率发生器 | |
| 增量式编码器(仅速度) | |
| HTL编码器 | |
| TTL传感器 | |
| S0信号 |
输出数据
| 输出数量 | 1 |
|---|---|
| 可配置/可编程 | 是 |
| 电压输出信号 | 0 V ... 10 V (通过DIP开关) |
| 2 V ... 10 V (通过DIP开关) | |
| 0 V ... 5 V (通过DIP开关) | |
| 1 V ... 5 V (通过DIP开关) | |
| 0 V ... 10.5 V (可通过软件进行设置) | |
| 电流输出信号 | 0 mA ... 20 mA (通过DIP开关) |
| 4 mA ... 20 mA (通过DIP开关) | |
| 0 mA ... 10 mA (通过DIP开关) | |
| 2 mA ... 10 mA (通过DIP开关) | |
| 0 mA ... 21 mA (可通过软件进行设置) | |
| 最大输出电压 | 大约 12.3 V |
| 最大输出电流 | 24.6 mA |
| 负载/输出负载电压输出 | ≥ 10 kΩ |
| 负载/输出负载电流输出 | ≤ 600 Ω (当20 mA时) |
| 波动 | < 20 mVSS (在600 Ω时) |
| < 20 mVSS (在600 Ω时) |
开关输出
MINI MCR-2-F-UI - 2902056
MINI MCR-2-F-UI - 2902056

▼