MINI MCR-SL-R-UI-SP - 2810256
阻/位置变送器 - MINI MCR-SL-R-UI-SP - 2810256
- 产品图
- 尺寸
- 输入数据
- 电源
- 常规
- 标准和规范
- 分类
- 注意
- 环境条件
- 输出数据
- 连接数据
- EMC 数据
- Environmental Product Compliance
注意
| 使用限制 | EMC:A类产品,参见***区内的制造商声明 |
|---|
尺寸
| 宽度 | 6.2 mm |
|---|---|
| 高度 | 93.1 mm |
| 深度 | 102.5 mm |
环境条件
| 环境温度(运行) | -20 °C ... 65 °C |
|---|---|
| 环境温度(存放/运输) | -40 °C ... 85 °C |
输入数据
| 电位计 | 100 Ω ... 100 kΩ |
|---|---|
| 参考电压源 | <3.6V |
输出数据
| 电压输出信号 | 0 V ... 5 V |
|---|---|
| 1 V ... 5 V | |
| 0 V ... 10 V | |
| 10 V ... 0 V | |
| 电流输出信号 | 0 mA ... 20 mA |
| 4 mA ... 20 mA | |
| 20 mA ... 0 mA | |
| 20 mA ... 4 mA | |
| ***大电压输出信号 | 12.5 V |
| ***大电流输出信号 | 23 mA |
| 负载/输出负载电压输出 | > 10 kΩ |
| 负载/输出负载电流输出 | < 500 Ω (20 mA) |
电源
| 供电电压 | 24 V DC |
|---|---|
| 19.2 V DC ... 30 V DC (DIN导轨总线连接器(ME 6,2 TBUS-2 1,5/5-ST-3,81 GN,订货号2869728)可用来桥接电源。可以卡接到符合EN60715标准的35 mm DIN导轨)上) | |
| 电流损耗 | < 25 mA (24 V DC) |
连接数据
| 刚性导线***小横截面 | 0.2 mm² |
|---|---|
| 刚性导线***大横截面 | 2.5 mm² |
| ***小导线横截面AWG | 24 |
| ***大导线横截面AWG | 12 |
| 柔性导线***小横截面 | 0.2 mm² |
| 柔性导线***大横截面 | 2.5 mm² |
| 剥线长度 | 8 mm |
| 连接方式 | 回拉式弹簧连接 |
常规
| ***大传输误差 | < 0.2 % |
|---|---|
| ***大温度系数 | < 0.02 %/K |
| 温度系数,典型值 | < 0.02 %/K |
| 环境温度(运行) | -20 °C ... 65 °C |
| 环境温度(存放/运输) | -40 °C ... 85 °C |
| 外壳材料 | PBT |
| 颜色 | 绿色 |
| 符合性 | 符合 CE 标准 |
| ATEX | II 3 G Ex nA IIC T4 Gc X |
| UL,美国/加拿大 | UL 508认证 |
EMC 数据
| 名称 | 电磁RF场 |
|---|
MINI MCR-SL-R-UI-SP - 2810256
MINI MCR-SL-R-UI-SP - 2810256

▼