MINI MCR-TC-UI-NC - 2902851
电偶测量变送器 - MINI MCR-TC-UI-NC - 2902851
- 产品图
- 尺寸
- 输入数据
- 电源
- 概述
- Environmental Product Compliance
- 注意
- 环境条件
- 输出数据
- 接线数据
- 标准和规范
- 分类
注意
| 使用限制 | EMC:A类产品,参见***区内的制造商声明 |
|---|
尺寸
| 宽度 | 6.2 mm |
|---|---|
| 高度 | 93.1 mm |
| 深度 | 102.5 mm |
环境条件
| 环境温度(运行) | -20 °C ... 65 °C |
|---|---|
| 环境温度(存放/运输) | -40 °C ... 85 °C |
输入数据
| 可配置/可编程 | 是 |
|---|---|
| 可用的传感器类型(TC) | B、E、J、K、N、R、S、T、L、U、A-1、A-2、A-3、M、L |
| 温度测量范围 | -250 °C ... 2500 °C (范围取决于传感器类型,可通过软件自由设置范围,也可通过DIP开关、以增量方式在-150°C至1350°C范围内进行设置) |
输出数据
| 输出数量 | 1 |
|---|---|
| 可配置/可编程 | 是 |
| 电压输出信号 | 0 V ... 10 V |
| 10 V ... 0 V | |
| 0 V ... 5 V | |
| 1 V ... 5 V | |
| 电流输出信号 | 0 mA ... 20 mA |
| 4 mA ... 20 mA | |
| 20 mA ... 0 mA | |
| 20 mA ... 4 mA | |
| ***大输出电压 | 大约 12.3 V |
| ***大输出电流 | 24.6 mA |
| 短路电流 | < 31.5 mA |
| 负载/输出负载电压输出 | ≥ 10 kΩ |
| 负载/输出负载电流输出 | < 500 Ω (当20 mA时) |
| 波动 | < 20 mVSS |
| < 20 mVSS (500 Ω |
MINI MCR-TC-UI-NC - 2902851
MINI MCR-TC-UI-NC - 2902851

▼