MINI MCR-BL-PT100-I-NC - 2810489
度测量变送器 - MINI MCR-BL-PT100-I-NC - 2810489
- 产品图
- 尺寸
- 输入数据
- 电源
- 概述
- Environmental Product Compliance
- 注意
- 环境条件
- 输出数据
- 接线数据
- 标准和规范
- 分类
注意
| 使用限制 | EMC:A类产品,参见***区内的制造商声明 |
|---|
尺寸
| 宽度 | 6.2 mm |
|---|---|
| 高度 | 93.1 mm |
| 深度 | 102.5 mm |
环境条件
| 环境温度(运行) | -10 °C ... 60 °C |
|---|---|
| 环境温度(存放/运输) | -20 °C ... 65 °C |
输入数据
| 可用的传感器类型(RTD) | Pt 100(IEC 60751/EN 60751) |
|---|---|
| 传感器输入电流 | 1 mA (常数) |
| 温度测量范围 | -50 °C ... 200 °C |
| 连接系统 | 3线 |
输出数据
| 可配置/可编程 | 否 |
|---|---|
| 电流输出信号 | 0 mA ... 20 mA |
| 4 mA ... 20 mA | |
| ***大输出电流 | 23 mA |
| 负载/输出负载电流输出 | < 500 Ω (当20 mA时) |
| 波动 | < 20 mVSS (500 Ω时) |
电源
| 额定供电电压 | 24 V DC &plu***n;10 % |
|---|---|
| 电源电压范围 | 19.2 V DC ... 30 V DC |
| ***大电流耗量 | < 25 mA |
| 功耗 | < 500 mW |
接线数据
| 连接方式 | 螺钉连接 |
|---|---|
| 刚性导线***小横截面 | 0.2 mm² |
| 刚性导线***大横截面 | 2.5 mm² |
| ***小导线横截面AWG | 26 |
| ***大导线横截面AWG | 12 |
| 柔性导线***小横截面 | 0.2 mm² |
| 柔性导线***大横截面 | 2.5 mm² |
| 剥线长度 | 12 mm |
| 螺纹 | M3 |
概述
| 设定量程的传输故障 | ((50 K / Δ Temp)+ 0.05)% |
|---|---|
| 满量程传输故障 | ≤ 0.25 % |
| ***大温度系数 | < 0.02 %/K |
| 电气隔离 | 符合EN 61010的基础隔离 |
| 过电压等级 | II |
| 污染等级 | 2 |
| 额定绝缘电压 | 50 V AC/DC |
| 测试电压,输入/输出/电源 | 1.5 kV (50Hz,1min) |
| 电磁兼容性 | 符合EMC 条例2004/108/EC |
| 发***扰 | EN 61000-6-4 |
| 抗干扰 | EN 61000-6-2:2005 |
| 颜色 | 绿色 |
MINI MCR-BL-PT100-I-NC - 2810489
MINI MCR-BL-PT100-I-NC - 2810489

▼