




蚂蚱养殖的投入
以一亩地为例,一亩地为一组。一组可以搭建六个八十2的棚,养蚂蚱怎么找销路,棚长16米,宽为5米,前期***每亩地共投入一万八千元。为了减轻农民的前期***压力,只需要先***一万五千元,剩下的等蚂蚱首茬产量出来了,再从里面扣除。前期的一万五。需要先交一部分定金, 交付定金,合作基本达成,养蚂蚱,我们就开始准备给养殖户加工建棚材料,大约五天左右,把材料送到养殖户那,当天把剩余的钱款结清,每组共收一万五千元。
原料:蚂蚱30-40只、南瓜300克调料:色拉油、姜片、盐、料酒、草花、生粉、糯米粉、炒熟的花生碎粒、糖
做法:(1)将蚂蚱用盐温水清洗,捞起将水控干,放入钵中加姜片、盐、料酒浸渍10-20分钟。(2)将腌制好的蝗虫用温油炸透,捞起,养蚂蚱技术,然后第二遍用滚油炸至枣红色捞,使之酥脆,用图花纸平铺盘底,把炸好的蚂蚱装盘,用草花拼出形状。
(3)南瓜切成中粗丝攥干水分,喜欢甜的加糖,喜欢咸的加盐,养蚂蚱的效益,味道要适中,3/4生粉、1/4糯米粉,拌匀(两种粉多了发粘)加入花生粒。用花生油划锅后(用平底锅比较好),将南瓜丝撒在锅内摊平,再放500克热油慢浸炸至南瓜丝漂起即可。码在蚂蚱表面,点缀上桌。
蚂蚱养殖的产值收益
蚂蚱养殖的产值收益,需要养殖户明白的,每组六个养殖棚。每个棚每茬产量在200斤左右,一年养殖四茬。也就是说每组的年产量在一千二百斤左右,按每斤十元计算,每组年收益在一万两千元左右,在养殖户开始养殖后,在两茬的产量后就能把所有的***(每组的***一万八千元 地租)都能回本。
大昆农业科技有限公司主营蚂蚱养殖、蝗虫养殖培训、加盟、大棚建设等,欢迎您来电咨询了解。
养蚂蚱怎么找销路-养蚂蚱-山东大昆农业科技(查看)由山东大昆农业科技有限公司提供。养蚂蚱怎么找销路-养蚂蚱-山东大昆农业科技(查看)是山东大昆农业科技有限公司()今年全新升级推出的,以上图片仅供参考,请您拨打本页面或图片上的联系电话,索取联系人:王学平。