| 品牌 | 明纬 | 型号 | RD-85A |
| 种类 | 配件组件 | 额定电压 | 5V,12V(V) |
| 额定电流 | 2.0-10A,0.3-5.0A(A) | 产品性质 | 热销 |
| 营销方式 | 现货 | 营销价格 | 优惠 |
| ------主要特点------ |
所有电容均为105℃长寿命电容
有短路保护/过载保护/过电压保护
满足EMS EN50082-2/EN61000-6-2重工业标准
可抗5秒钟300VAC高压输入冲击
工作环境温度高达70℃
可耐5G震动
小尺寸、高功率密度
高效、长寿命、高可靠
100%满载老化测试
可用于各种极端应用
产地为台湾及苏州的机型均采用无铅制程,符合环保RoHS要求
3年质保
|
------主要指标------ |
| 交流输入电压范围 | ..........88~264VAC全范围输入 |
| 交流冲击电流 | ..........冷启动230V时为40A |
| 直流调整范围 | ..........通道1:额定输出电压的-5%~+10% |
| 过载保护 | ..........过电流点在110%~150%,自动侦测自动复原 |
| 过电压保护点 | ..........额定输出电压的115%~135%时关断,自动侦测自动复原 |
| 绝缘特性 | ..........输入端与输出端间:3KVAC,输入端与外壳间:1.5KVAC,输出端与外壳间:0.5KVAC,1分钟 |
| 工作时环境温度 | ..........-20~+70°C (参考温度降载曲线) |
| 抗震动性 | ..........10~500Hz, 5G 10分钟/周期,XYZ各轴各60分钟 |
| 国际安规认证 | ..........通过UL60950-1,TUV EN60950-1认证 |
| EMC标准 | ..........EN55022 class B;EN61000-3-2,3;EN61000-4-2,3,4,5,6,8,11;ENV50204;EN61000-6-2;EN50082-2 |
| 接线方式 | ..........端子排 |
| 机壳型号 | ..........901 |
| 外形尺寸 | ..........159×97×38 mm |
| 重量及包装 | ..........每箱24只/15.4公斤 |
