| 品牌 | 明纬 | 类型 | 高频开关电源 |
| 型号 | NES-75-24/5/12/15/48 | 输入电压 | 100~~240VAC(V) |
| 输出功率 | 75(W) | 输入电流 | 2.0(A) |
| 产品认证 | CE |
| 明纬 | NES-75-24 |
| 配件组件 | 24(V) |
| 0-3.2(A) | 热销 |
| 现货 | 优惠 |
| ------主要特点------ |
全球通用全范围交流输入电压
有短路保护/过载保护/过电压保护/高温保护
自然通风冷却
小尺寸、高功率密度
高性价比、高可靠
100%满载老化测试
有国际安规认证的低功率电源最佳解决方案
2年质保
|
------主要指标------ |
| 交流输入电压范围 | ..........85~264VAC/120~370VDC |
| 交流冲击电流 | ..........冷启动230V时为45A |
| 直流调整范围 | ..........额定输出电压的±10% |
| 过载保护 | ..........过电流点在110%~150%,自动侦测自动复原 |
| 过电压保护点 | ..........额定输出电压的115%~135%时关断 |
| 绝缘特性 | ..........输入端与输出端间:3KVAC,输入端与外壳间:1.5KVAC,输出端与外壳间:0.5KVAC,1分钟 |
| 工作时环境温度 | ..........-20~+60°C (参考温度降载曲线) |
| 抗震动性 | ..........10~500Hz, 2G 10分钟/周期,XYZ各轴各60分钟 |
| 国际安规认证 | ..........根据UL60950-1,TUV EN60950-1设计 |
| EMC标准 | ..........EN55022 class B;EN61000-3-2,3;EN61000-4-2,3,4,5,6,8,11;ENV50204 |
| 接线方式 | ..........端子排 |
| 机壳型号 | ..........901 |
| 外形尺寸 | ..........159x97x38 mm |
| 重量及包装 | ..........每箱30只/16.6公斤 |
|
型号 |
输出 |
输出电压精度 |
纹波 |
效率 |
测试报告 |
|
NES-75-5 |
5V, 0~15A |
±2% |
80mV |
77% |
|
|
NES-75-12 |
12V, 0~6.2A |
±1% |
120mV |
82% |
|
|
NES-75-15 |
<span class="Apple-style-span" style="widows: 2; text-transform: none; background-color: rgb(255,255,255); text-indent: 0px; font: 14px/21px tahoma, arial, 宋体, sans-serif; white-space: normal; orphans: 2; letter-spac 上海兢创机电设备有限公司电话:传真:联系人: 地址:主营产品:台湾明纬开关电源、固勒重载接插件、西霸士重载接插件 Copyright © 2026 版权所有: 产品网店铺主体:上海兢创机电设备有限公司 免责声明:以上所展示的信息由企业自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布企业负责。产品网对此不承担任何保证责任。 |

