| 品牌 | 明纬 | 型号 | DRP-480-24 |
| 种类 | 配件组件 | 额定电压 | 24(V) |
| 额定电流 | 0-20(A) | 产品性质 | 热销 |
| 营销方式 | 现货 | 营销价格 | 优惠 |
| ------主要特点------ |
交流输入电压范围180~264VAC
通过UL508
安装于DIN导轨TS35/7.5或15
带被动PFC功能,符合EN61000-3-2要求
有短路保护/过载保护/过电压保护/高温保护
效率高达89%
EN61000-6-2(EN50082-2)工业抗干扰性
自然风冷
产地为台湾及苏州的机型均采用无铅制程,符合环保RoHS要求
3年质保
| ------主要指标------ |
| 交流输入电压范围 | ..........180~264VAC; 250~370VDC |
| 交流冲击电流 | ..........冷启动,40A/230V |
| 直流调整范围 | ..........24V:24~28V, 48V:48~53V |
| 过载保护 | ..........过电流点在105%~150%时恒流限流,自动复原 |
| 过电压保护点 | ..........24V:30~36V;48V:54~60V |
| 初始化、上升、保持时间 | ..........230VAC满载时1200ms,40ms,16ms |
| 绝缘特性 | ..........输入端与输出端间:3KVAC,输入端与外壳间:1.5KVAC1分钟 |
| 工作时环境温度 | ..........-20~50℃可满载, 70℃时降载40% |
| 国际安规认证 | ..........通过UL508, UL60950-1,TUV EN60950-1认证 |
| EMC标准 | ..........EN55022 class B, EN61000-3-2,3, EN61000-6-2, EN61000-4-2,3,4,5,6,8,11, ENV50204 |
| 接线方式 | ..........输入端:3点,输出端:4点螺丝端子(DIN TYPE) |
| 外形尺寸 | ..........227×125.2×100mm |
| 重量及包装 | ..........2.4公斤/只;每箱6只/15公斤/0.05立方米 |
